छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में शुक्रवार की रात बाइक सवार छात्र को तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। इस हादसे में छात्र बाइक समेत उछल गया, जिसके बाद उसकी बाइक खंभे से जा टकराई। वहीं, छात्र के सिर पर गंभीर लगी, और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। यह घटना सरकंडा थाना क्षेत्र की है।
जानकारी के मुताबिक, सीपत क्षेत्र के नरगोड़ा गांव का रहने वाला पिंटू उर्फ़ प्रवीण भोई (20) पिता श्रवण भोई कॉलेज का छात्र था। वह सीपत के वैदिक महाविद्यालय में बीए फर्स्ट ईयर में पढ़ता था। शुक्रवार को पिंटू किसी काम से बिलासपुर आया हुआ था।
शाम को काम खत्म करने के बाद वह रात में अपनी बाइक से गांव लौट रहा था। जब वह लगरा में आरटीओ ऑफिस से पहले बने बरमबाबा हनुमान मंदिर के पास पहुंचा, तभी तेज रफ्तार से आ रहे किसी अज्ञात वाहन ने उसकी बाइक को जोर से टक्कर मार दी।अज्ञात वाहन की ठोकर से खंभे से टकराई बाइक बताया जा रहा है कि पिंटू बाइक तेज रफ्तार में चला रहा था। तभी सामने से आ रहे एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उसकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर की वजह से पिंटू बाइक समेत उछलकर गिर गया और उसकी बाइक पास के खंभे से टकरा गई। पिंटू भी खंभे से टकराया और दूर जा गिरा। इस हादसे में उसका सिर फट गया, जिससे उसका भेजा बाहर निकल गया और मौके पर ही उसने दम तोड़ दिया।
राहगीरों ने पुलिस को दी जानकारी, मोबाइल से हुई छात्र की पहचान हादसे के समय वहां से कुछ लोग गुजर रहे थे। टक्कर के बाद पिंटू बेहोश होकर जमीन पर पड़ा था। लोगों ने तुरंत पुलिस के डायल 112 पर फोन कर जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। उन्होंने पिंटू की जेब की तलाशी ली, लेकिन शुरू में उसकी पहचान नहीं हो पाई। उसकी जेब से मोबाइल मिला, जिससे पुलिस ने उसके परिचितों को फोन किया। तब उसकी पहचान छात्र पिंटू भोई के रूप में हुई।
दिवाली पर्व पर खरीदी थी नई बाइक इस हादसे की जानकारी मिलते ही पिंटू के परिजन और दोस्त मौके पर पहुंच गए। उसके दोस्तों ने बताया कि हाल ही में दिवाली पर्व पर उसने नई बाइक खरीदी थी, जिस पर वह बेहद खुश था। लेकिन, इस हादसे में उसकी मौत हो गई। घटना के बाद परिवार और दोस्त सदमे में आ गए। लोगों से पूछताछ कर पुलिस अज्ञात वाहन और उसके चालक की तलाश में जुट गई है।