नक्सलियों की सेंट्रल कमेटी ने माना है कि पिछले 11 महीने में देशभर में उनके कुल 320 साथी मारे गए हैं। इनमें 8 सेंट्रल कमेटी के सदस्य हैं, जबकि 15 राज्य समिति मेंबर्स हैं। पोलित ब्यूरो मेंबर और महासचिव बसवा राजू के एनकाउंटर को नक्सल संगठन ने बड़ा नुकसान माना है। नक्सलियों ने 2 से 8 दिसंबर तक PLGA की 25वीं वर्षगांठ मनाने की बात कही है।
दरअसल, नक्सल संगठन की सेंट्रल कमेटी ने 17 पेज का एक बुकलेट जारी किया है। इस बुकलेट में लिखा है कि दिसंबर 2024 से नवंबर 2025 तक इन 11 महीनों में देशभर में पार्टी को बड़ा नुकसान हुआ है। जो 320 साथी मारे गए हैं उनमें 187 पुरुष और 117 महिलाएं हैं। हालांकि, अन्य 20 लोगों का विवरण केंद्रीय कमेटी के पास भी नहीं है।
जानिए नक्सलियों के मुताबिक किस राज्य में कितने मारे गए
नक्सलियों के मुताबिक, बिहार-झारखंड में 22, ओडिशा में 33, महाराष्ट्र-मध्यप्रदेश-छ्त्तीसगढ़ (MMC) बॉर्डर पर 6, तेलंगाना में 8, AOB में 6, दंडकारण्य (दक्षिण बस्तर) में 243 साथी मारे गए हैं। इनमें 8 CCM, 15 SCM, 25 जिला कमेटी स्तर, 73 ACM, 116 पार्टी सदस्य, 13 PLGA सदस्य, 33 स्थानीय जन निर्माण के सदस्य शामिल हैं। अन्य 37 कैडर्स की जानकारी केंद्रीय समिति के पास नहीं है।