रायपुर। राजधनी रायपुर के समीप ग्राम पंचायत टेकारी बरौदा में एक जेसीबी ड्राइवर ठेकेदार को नकली सोने के बिस्किट थमाकर पांच लाख रुपए लेकर फरार हो गया. ठेकदार का राजधानी के समीप ग्राम पंचायत टेकारी बरौदा में काम चल रहा है. यहां उसे जेसीबी ड्राइवर ने दो नकली सोने के बिस्किट दिया और पांच लाख रुपए उधार ले लिया. इसके बाद वह फरार हो गया. पुलिस ने ठगी का केस दर कर लिया है.
जानकारी के अनुसार, नेऊरडीह निवासी जागेश्वर चंद्राकर ग्राम टेकारी बरौदा में पंचायत का काम जेसीबी द्वारा करवा रहा था. इस जेसीबी का चालक जिसने अपना नाम राजू बताया था. वह 16 मार्च की शाम जागेश्वर के पास आकर बताया कि उसके दादा की तबियत बहुत ज्यादा खराब है. उसे अस्पताल में भर्ती करने के लिए 5 लाख रुपये की आवश्यकता है.
इसके लिए उसने दो सोने के बिस्कुट जागेश्वर के पास गिरवी रख अपना जेसीबी लेकर चला गया. बाद में पीड़ित ने आरोपी राजू को फोन किया तो उसका नम्बर बंद आया. फिर जब उसके द्वारा दिये सोने के बिस्कुट को पीड़ित ने सोनार के पास ले जाकर जांच करवाया तो वह नकली निकला. इस तरह आरोपी द्वारा नकली सोने की बिस्कुट देकर धोखाधड़ी की गई है.
विधानसभा थाना प्रभारी बृजेश तिवारी ने बताया कि आरोपी घटना के दिन से ही फरार है. उसने अपना नाम राजू बताया था. वह कहा का रहने वाला इसकी जानकारी नहीं मिल पाई है. केस दर्ज कर आरोपी की तलाश की जा रही है.