लड़की ने चलती ट्रेन में युवक पर फेंका तेजाब, कई झुलसे

Chhattisgarh Crimes

भोपाल। मध्य प्रदेश में चलती ट्रेन में एक युवती द्वारा युवक पर एसिड फेंकने का मामला सामने आया है। इस घटना में कई लोगों का चेहरा बुरी तरह से झुलस गया है, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना विंध्याचल एक्सप्रेस की है, सोमवार रात को गंजबासौदा से दमोह जा रही थी। रास्ते में रात साढ़े आठ बजे गंजबासौदा रेलवे स्टेशन के आउटर के पास कोच नंबर डी 4 में यात्रियों ने देखा कि एक व्यक्ति के चेहरे पर आग लग रही थी। इससे यात्रियों में हड़कंप मच गया। फिर कंबल डालकर आग बुझाई गई।

बताया जा रहा है कि पीड़ित युवक का नाम सचिन साहू है और वह गंजबसौदा का ही रहने वाला है। हालांकि अभी इस बात का खुलासा नहीं हो पाया है कि आरोपी युवती ने तेजाब क्यों फेंका है। इधर युवती चेन पुलिंग कर ट्रेन रुकते ही उतरकर भाग गई।

वहीं, तेजाब फेंकने के बाद ट्रेन के कोच में आग लग गई। खबर मिली है कि इस घटना में भोपाल से दमोह जा रही मदन बंसल, पत्नी भगवती बंसल, पांच वर्षीय पुत्र राज बंसल सहित दो बेटियां संगीता और वंदना भी तेजाब गिरने से घायल हो गई हैं। इसके अलावा एक महिला यात्री प्रेमाबाई का भी हाथ झुलस गया है उसका भी उपचार कराया गया है।

इधर घटना की सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची और लड़के को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल मामले में पुलिस जांच में जुटी हुई है। प्रथम दृष्टया मामला प्रेम-प्रसंग को लेकर बताया जा रह है। एसआई का कहना है कि लड़की की जानकारी जुटा रहे हैं। यदि लड़का शिकायत करता है तो उसके खिलाफ प्रकरण दर्ज किया जाएगा।

युवक का चेहरा और हाथ बुरी तरह झुलस गए हैं। अभी युवक भी कुछ बोलने की स्थिति में नहीं है, इसलिए उसके बयान नहीं हो पाए हैं। रेलवे SP ने मामले की जांच कर कार्रवाई की जांच के आदेश दिए हैं।