
जशपुर। एक छोटी सी चूक ने लाइनमैन की जान ले ली। लाइनमैन खंभे पर चढ़कर वह बिजली सप्लाई बंद करने के लिए कह रहा था। बात करते- करते कॉल डिस्कनेक्ट हो गया। सप्लाई बंद करने के लिए बिजली का तार पकड़ा और झटके के साथ करीब 20 फीट ऊंचाई से नीचे जा गिरा। हादसा कुनकुरी थाना क्षेत्र में हुआ है।
मिली जानकारी के मुताबिक, भूपेंद्र बिजली विभाग में संविदा कर्मचारी था। वह शुक्रवार को आजाद मोहल्ले में जम्फर चढ़ाने के लिए बिजली पोल पर चढ़ना था। इस दौरान उसने स्थानीय सब स्टेशन में कॉल कर बिजली काटने का परमिट मांगा। इस बीच बात करने के दौरान उसका फोन डिस्कनेक्ट हो गया।
वहीं दूसरी ओर से कॉल रिसीव करने वाला कर्मचारी उसकी बात नहीं समझ पाया। परमिट मांगने के बाद भूपेंद्र ने बिना कन्फर्म किए पोल पर चढ़ गया। और ऊपर चड़कर तार पकड़ते ही झटके साथ वह करीब 20 फीट ऊपर से नीचे सड़क पर आ गिरा। हादसा होते देख आसपास के लोग उसे अस्पताल लेकर भागे। लेकिन उसकी हालत इतनी गंभीर थी की भर्ती होने के दो घंटे बाद उसने दम तोड़ दिया।