बिलासपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल समेत उनके सलाहकार विनोद वर्मा व कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर फेसबुक में आपत्तिजनक व अनगर्ल टिप्पणी करने वाले आरोपी को बिलासपुर पुलिस ने धमतरी से गिरफ्तार किया है। बिलासपुर निवासी अधिवक्ता ने सिविल लाइन थाने में दंगा भड़काने वाले शब्दो का उपयोग कर पोस्ट करने की एफआईआर दर्ज करवाई थी। जिसमे गिरफ्तारी की गई हैं।
मामले में मिली जानकारी के अनुसार शुभम विहार निवासी अधिवक्ता संदीप दुबे ने सिविल लाइन थाने पहुँच कर टिंकू साहू के खिलाफ कांग्रेस नेताओ के नाम से भ्रामक पोस्ट करने की शिकायत की थी। अधिवक्ता संदीप दुबे ने अपनी शिकायत में बताया कि टिंकू साहू ने फेसबुक में पोस्ट कर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, उनके राजनैतिक सलाहकार विनोद वर्मा पिता नन्द कुमार बघेल व राहुल गांधी व अन्य कांग्रेस नेताओं के खिलाफ अनगर्ल व आपत्तिजनक टिप्पणी की हैं। वाइरल पोस्ट से जनभावनाओं का अपमान हुआ है वही इस पोस्ट से दंगा भड़कने की भी आशंका है। अधिवक्ता की शिकायत पर पुलिस ने टिंकू साहू के खिलाफ धारा 153 ए,153 बी,504,505(1)(बी),269 व आईटी एक्ट 67 के तहत अपराध दर्ज किया था।
प्रकरण को गम्भीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक दीपक झा ने आरोपी की पतासाजी के निर्देश दिए थे। पुलिस के द्वारा आरोपी के फेसबुक अकाउंट को बारीकी से निरीक्षण करने पर पता चला कि फेसबुक अकाउंट टिंकू साहू उर्फ टिकेश्वर साहू के द्वारा चलाया जा रहा है जो कि निवासी भाखड़ा जिला धमतरी का रहने वाला है। आरोपी को वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा गठित स्पेशल टीम के एएसआई अवधेश सिंग, प्रधान आरक्षक निर्मल सिंग, व आरक्षक विकास सिंग ने उसके घर मे दबिश दे कर गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के कब्जे से घटना में प्रयुक्त मोबाईल फोन भी जब्त किया गया। आरोपी को रिमांड पर भेजा गया है।