चीन में एक और नई वायरस ने दी दस्तक, चार हजार लोगों को ले चुका है अपनी गिरफ्त में

Chhattisgarh Crimes

दिल्ली। पूरी दुनिया को एक वायरस से तहस नहस करने वाले चीन में अब दूसरा खतरनाक वायरस तबाही मचा रहा है। इससे हजारों लोग संक्रमित हो गए हैं और सरकार इससे निपटने का तरीका ही नहीं खोज पा रही है।
चीन से दुनियाभर में फैली महामारी कोरोना का अभी खात्मा भी नहीं हो पाया है वहीं अब दूसरी नई बीमारी ने हाहाकार मचाना शुरू कर दिया है। चीन में एक नई बीमारी ने दस्तक दी है। इस बीमारी ने चीन में अब तक लगभग चार हजार लोगों को अपनी गिरफ्त में ले लिया है। इन सभी लोगों की जांच हुई थी, जिसके बाद लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। उत्तर-पश्चिम चीन के गांसू प्रांत के लान्झोउ में ये लोग इन नई बीमारी से संक्रमित हुए हैं। लान्झोउ वेटरीनरी रिसर्च इंस्टीट्यूट ने दिसंबर में ही इस बीमारी के एंटीबॉडी की सूचना चीनी सरकार को दी थी।

इस नई बीमारी का नाम ब्रूसेलोसिस है। इसके चलते चीन में हाहाकार मच गया है। चीन के गांसू प्रांत में अब तक लगभग बाइस हजार लोगों की जांच की जा चुकी है। इनमें से चार हजार लोग प्राइमरी तौर पर पॉजिटिव पाए गए हैं। जबकि तीन हजार लोग इस बीमारी से संक्रमित है। गांसू प्रांत के प्रोविंशियल सेंटर फॉर डिजीस कंट्रोल एंड प्रिवेंशन ने बताया कि इस बीमारी का नाम ब्रूसेलोसिस है। ये बड़ी तेजी से चीन के कई हिस्सों में फैल रही है।

Exit mobile version