बहुचर्चित मॉडल आंचल यादव हत्याकांड में भाई को आजीवन कारावास, मां को तीन साल की सश्रम कारावास

Chhattisgarh Crimes

बालोद। नगर के बहुचर्चित मॉडल आंचल यादव की हत्या के मामले में आरोपी भाई सिद्धार्थ यादव को आजीवन कारावास के साथ मां को तीन साल की सश्रम कारावास की सजा हुई है. प्रथम अपर सत्र न्यायाधीश सरोज नन्ददास ने मामले में सुनवाई पूरी होने के बाद बुधवार को अपना फैसला सुनाया. आंचल का शव 26 मार्च 2019 को गुरुर ब्लॉक में मिला था.

दरअसल, सिद्धार्थ यादव बहन आंचल यादव की आदतों और कपड़ों की वजह से नाराज था. उसकी लाइफ स्टाइल का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि उसके पार रोजाना करीबन 800 कॉल आते थे. आंचल की हत्या के बाद जांच के बाद हुई सिद्धार्थ की गिरफ्तारी के बाद मीडिया से चर्चा में दुर्ग के तत्कालीन आईजी हिमांशु गुप्ता ने बताया था कि सिद्धार्थ उर्फ जिम्मी का अक्सर बहन से विवाद होता था.

हत्या वाले दिन शाम को जब सिद्धार्थ घर पहुंचा तो अपनी बहन आंचल के कपड़े पहनने के तरीके और उसकी आदतों को लेकर टोका. इस पर दोनों की बीच कहासुनी हुई और सिद्धार्थ ने आंचल को दो थप्पड़ जड़ दिए. भाई के थप्पड़ मारे जाने से गुस्से में आंचल घर में रखा खंजर निकाल लाई और भाई पर हमला कर दिया. इसके बाद सिद्धार्थ ने खंचर छीनकर आंचल पर तब तक वार किए, जब तक वो मर नहीं गई. 26 मार्च की सुबह बालोद के गुरुर थाना क्षेत्र में गंगरेल सिंचाई नहर में आंचल की लाश मिली थी.

Exit mobile version