सूरजपुर जिले के ग्राम केवरा में नया मकान बनाने के दौरान पुराने बिजली पोल को हटाते समय करंट की चपेट में आने से दो मजदूरों की मौत

Chhattisgarh Crimesसूरजपुर जिले के ग्राम केवरा में नया मकान बनाने के दौरान पुराने बिजली पोल को हटाते समय करंट की चपेट में आने से दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि मकान मालिक गंभीर रूप से घायल हो गया।

दरअसल, मकान की बाउंड्री के अंदर लगा पुराना बिजली खंभा हटाया जा रहा था, तभी इलेक्ट्रिक पोल चालू सर्विस वायर के खुले तार से छू गया, जिससे खंभे में करंट फैल गया। घटना भैयाथान थाना क्षेत्र की है। यह घटना भैयाथान थाना क्षेत्र की है।

जानकारी के अनुसार, केवरा गांव में रहने वाले विपिन चंद जायसवाल अपने नए घर का निर्माण करा रहे थे। घर की बाउंड्री के अंदर लगे पुराने बिजली के खंभे को हटाने के लिए उन्होंने दो मजदूरों को काम पर लगाया था। शुक्रवार दोपहर करीब दो बजे, खंभा हटाने के दौरान खुद विपिन चंद जायसवाल भी मजदूरों के साथ काम कर रहे थे।

खुले तार से टच होने के कारण लगा करंट

बिजली का पोल हटाते समय वह पास से गुजर रहे बिजली के सर्विस तार से छू गया। इससे खंभे में करंट फैल गया और वहां पोल हटा रहे राम प्रसाद विश्वकर्मा (45), कल्लू (35) और मकान मालिक विपिन चंद जायसवाल इसकी चपेट में आ गए। हादसे में राम प्रसाद और कल्लू की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि विपिन चंद जायसवाल गंभीर रूप से झुलस गए। उन्हें तुरंत सीएचसी भैयाथान में भर्ती कराया गया।

घायल विपिन चंद जायसवाल का इलाज किया जा रहा है। दोनों मृतकों के शवों को हॉस्पिटल लाया गया, जहां सूचना पर परिजन पहुंच गए। घटना की सूचना पर विद्युत विभाग ने इलाके की बिजली सप्लाई काट दी है।

नहीं काटी गई थी सप्लाई, इस कारण हादसा पुराने पोल को हटाने की सूचना विद्युतकर्मियों को नहीं दी गई थी, जिसके कारण बिजली सप्लाई चालू थी। बिजली विभाग के कर्मियों ने बताया कि इसकी पूर्व सूचना नहीं दी गई थी। पुराना पोल सर्विस वायर के खुले तारों से छू गया था, जिसके कारण हादसा हुआ।

Exit mobile version