नेशनल हाईवे के अधिकारियों के साथ कलेक्टर संजय अग्रवाल नगर से जुड़े मेन रोड की स्थिति देखने पहुंचे। जिसके बाद जल्दी रिपेयरिंग के लिए निर्देश दिया। साथ ही मोंढे मार्ग के पास से निकलने वाले बाईपास सड़क निर्माण की प्रक्रिया जल्दी ही पूरी करने के लिए कहा।
कई समस्याओं से कराया अवगत
बता दें कि इस जर्जर रोड को लेकर दैनिक भास्कर डिजिटल ने लगातार खबर प्रकाशित किया था, जिसे प्रशासन ने संज्ञान में लिया है। इस दौरान नगर पालिका अध्यक्ष रविंदर कौर मक्कड़ और प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव आत्मजीत सिंह मक्कड़ ने कलेक्टर को नगर की कई समस्याओं से अवगत कराया और शीघ्र समाधान की मांग की।
कौर मक्कड़ ने कलेक्टर को अपने साथ नगर का निरीक्षण कराकर कई समस्याओं से अवगत कराया। इसमें विशेष रूप से पुराना मंडी में बने दुकानों के उपयोग के लिए तैयार होने के बाद भी कलेक्टर कार्यालय में चल रहे प्रकरण के कारण दुकानों के नीलामी में रुकावट के बारे में बताया।
इस पर कलेक्टर ने सीएमओ को फाइल लेकर कार्यालय आने का निर्देश दिया है। नया बस स्टैंड के पास पंचरैहा यहां नल के पास किया जा रहे अवध निर्माण को हटाने का भी निर्देश दिया है।
‘सब मिलकर नगर की व्यवस्था को और बेहतर बनाएंगे’
इस दौरे को लेकर कलेक्टर संजय कुमार अग्रवाल ने कहा कि दौरा करके यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि व्यवस्था को और कैसे अच्छा किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि इसके लिए कार्य योजना बनाई जा रही है। सब मिलकर नगर की व्यवस्था को और बेहतर बना सकते है।
नगर पालिका अध्यक्ष रविंदर कौर मक्कड़ ने कहा कि कलेक्टर सर के दौर के बाद उम्मीद है कि जल्दी ही एक्शन होने वाला है। हम कई बार कलेक्टर सर से मिलकर कह चुके थे कि आप आकर देखिए तो आज उनका आना हुआ है।
हमने नगर की मुख्य समस्या सड़क के साथ साथ अन्य समस्याओं। से भी अवगत कराया है। कलेक्टर सर से अपेक्षा है कि जल्दी ही ठोस पहल किया जाएगा।
इन समस्याओं से कराया अवगत
- मोंढे मार्ग के पास यात्री प्रतीक्षालय और प्रसाधन बनाए जाने की योजना
- मंडी चौक में अव्यवस्थित ठेलो को व्यवस्थित किए जाने, सड़क से हटाकर अन्य स्थान पर जगह उपलब्ध करानें
- पुराने मंडी प्रांगण में बने दुकानों और चबूतरों से संबंधित लंबित प्रकरण के शीघ्र निराकरण करने की मांग, जिससे दुकानों के अलॉटमेंट की प्रकिया पूरी की जा सके।
- नए बस स्टैंड के पास हो रहे अतिक्रमण को हटवाने के संबंध में
इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ संदीप कुमार अग्रवाल, एसडीएम शिव कुमार कंवर, तहसीलदार पंकज सिंह, जनपद सीईओ सत्यव्रत तिवारी, उपाध्यक्ष प्रतिनिधि अजय देवांगन, पार्षद सुनील जांगड़े, सुनील आहूजा, कैलाश देवांगन सहित गणमान्य लोग और अधिकारी कर्मचारी उपस्थित थे।