गांधी वार्ड स्थित बालक बालगृह में कई कमियां सामने आईं। यहां रोशनी कम थी और बिस्तर खराब हालत में थे। कम्प्यूटर कक्ष की स्थिति और भी खराब थी। कम्प्यूटर काम नहीं कर रहे थे और कीबोर्ड गायब थे। कलेक्टर ने इस मामले में संस्थान प्रमुख को कारण बताओ नोटिस जारी करने के आदेश दिए।
पुनर्निर्माण कार्य की समीक्षा
बाजारपारा की आदर्श आंगनबाड़ी में कलेक्टर ने पुनर्निर्माण कार्य की समीक्षा की। तहसीलपारा स्थित बालिका बालगृह में उन्होंने बच्चियों से सीधा संवाद किया। उनकी समस्याएं सुनीं। यहां गद्दे और बेडशीट बदलने के निर्देश दिए। साथ ही समय पर पौष्टिक आहार उपलब्ध कराने को कहा।
कलेक्टर ने सभी संस्थानों को एक सप्ताह का समय दिया है। उन्होंने कहा कि बच्चों को सुरक्षित और साफ-सुथरा वातावरण मिलना जरूरी है। सभी केंद्रों में आवश्यक सुधार सात दिन के भीतर पूरे करने होंगे।