रायगढ़ जिले के ग्राम घियारमुड़ा में एक ग्रामीण की संदिग्ध परिस्थिति में मौत

Chhattisgarh Crimesरायगढ़ जिले के ग्राम घियारमुड़ा में एक ग्रामीण की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। बताया जा रहा है 21 सितंबर को गांव में मेहत्तर के घर बकरा पार्टी था। जहां सनतराम मांझी समेत कई ग्रामीण पहुंचे हुए थे। अगले दिन सुबह परिजनों को ये खबर मिली कि बकरा खाने के बाद सनतराम की जान चली गई।

मामला लैलूंगा थाना क्षेत्र का है। परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है। परिजनों के मुताबिक ग्रामीणों ने सनतराम को बकरा खिलाया, शराब पिलाई और फिर उसका मर्डर कर दिया। जांच और कार्रवाई की मांग को लेकर परिजनों ने मंगलवार (30 सितंबर) को एसपी ऑफिस पहुंचकर आवेदन दिया है।

शराब पिलाकर हत्या का आरोप

लैलूंगा थाना क्षेत्र के ग्राम घियारमुड़ा से आई मृतक की पत्नी रामवती मांझी और ग्रामीणों ने अपने आवेदन में आरोप लगाते हुए बताया कि 21 सितंबर को गांव के मेहत्तर राउत, राजकुमार यादव, उदल साय मांझी, मिलन सारथी, दरसराम मांझी व नरेन्द्र यादव ने उसके पति सनतराम मांझी के साथ बकरा पार्टी किया और शराब पिलाकर उसकी हत्या कर दी।

इसके बाद रात करीब 9-10 बजे मृतक सनतराम के परिजनों को यह कहकर बुलाया कि बकरा खाते समय अचानक इसकी मौत हो गई। जब मृतक सनतराम का बेटा और अन्य परिजन वहां पहुंचे तो देखा कि उसके मुंह से खून निकला हुआ था।

बिना पुलिस को सूचना दिए दाह संस्कार किया

ज्ञापन में लिखा है कि रात भर परिजन शव के पास रहे और सुबह गांव के अन्य लोगों को इसकी जानकारी देकर गुमराह किया गया। परिजनों को ये बताया गया कि बकरा खाते समय अचानक उसकी मौत हो गई। बिना पुलिस को सूचना दिए और पोस्टमॉर्टम के जल्दबाजी में उसके शव का दाह संस्कार कर दिया।

ससुर को भी हत्या में शामिल होना बताया

मृतक की पत्नी रामवती मांझी ने बताया कि अब तक उनके परिवार में जिनकी भी मौत हुई है, उनके शव का दाह संस्कार नहीं किया गया, सिर्फ दफनाया गया है। इस वजह से हत्या की आंशका की जा रही है।

उसने यह भी बताया कि उसके पति की हत्या में उसके ससुर उदल साय शामिल है और कहा कि उदल साय अपने बेटों के साथ न रहकर मेहत्तर राउत के घर में खाना-पीना और सोना करता था।

लैलूंगा पुलिस पर भी लगा आरोप

मृतक की पत्नी ने यह भी आरोप लगाया गया कि लैलूंगा थाना में मौखिक सूचना दी गई, लेकिन पुलिस ने हफ्ते भर बीत जाने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की।

इस वजह से मृतक की पत्नी और अन्य परिजन मंगलवार (30 सितंबर) को SP ऑफिस पहुंचे। जहां आवेदन सौंपकर मामले में जांच कर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए न्याय दिलाने की मांग की है।

जांच के बाद होगी कार्रवाई

इस संबंध में DSP सुशांतो बनर्जी ने बताया कि घियारमुड़ा गांव से कुछ ग्रामीण आए थे और आवेदन दिया है। उन्होंने हत्या की आंशका की है। मामले में पुलिस सभी तथ्यों की बारीकी से जांच करेगी, उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Exit mobile version