छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में बीच सड़क शराब पार्टी कर रहे लोगों ने डायल-112 के पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में बीच सड़क शराब पार्टी कर रहे लोगों ने डायल-112 के पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट की है। साथ ही डॉयल-112 गाड़ी का चाबी भी छीन ली। गुरुवार की देर रात 5 लोग शराब पी रहे थे। पुलिसकर्मियों ने उन्हें समझाइश दी, लेकिन वे नहीं माने और पुलिस पर हमला कर दिया। पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया है। मामला जामुल थाना क्षेत्र का है। जामुल थाने की पुलिस पेट्रोलिंग पार्टी रावण भाठा क्षेत्र में झगड़े की सूचना पर गई थी। लौटते समय पुलिस टीम ने शिवपुरी मोड़ के पास सड़क किनारे एक कार खड़ी देखी, जिसमें कुछ युवक तेज आवाज में गाने बजाकर शराब पी रहे थे। पुलिस ने जब उन्हें समझाइश दी तो वे भड़क गए और गाली-गलौज करने लगे।

पुरानी रंजिश का हवाला देकर बहस करने लगे आरोपी

पुलिस ने उनमें से कुछ आरोपियों के खिलाफ पहले किसी मामले में कार्रवाई की थी। जिससे वे पहले से ही उस पुलिस जवानों से चिढ़े हुए थे। इसी खुन्नस से बदमाशों ने पुलिस जवानों को पुरानी कार्रवाई की बात दोहराते हुए बहस करने लगे।

आरोप है कि अतुल वर्मा (34), भरत यादव (60), लुधेश्वर यादव (40), मनीष गुप्ता (28) और चंद्रकुमार बर्मन (34) ने पुलिस जवानों से झूमाझटकी करने लगे। उन्होंने आरक्षक चालक से धक्का-मुक्की की और डायल 112 वाहन के मौके पर पहुंचने पर उसकी टीम से भी अभद्र व्यवहार किया। आरक्षक की रिपोर्ट पर मामला दर्ज, सभी गिरफ्तार

पुलिसकर्मियों से मारपीट और गाड़ी की चाबी छिनने के मामले में आरक्षक चालक की रिपोर्ट पर सभी पांचों आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की धारा 132, 221, 296, 324(4), 351(3), 115(2), 191(2) के तहत केस दर्ज किया गया है। 24 अक्टूबर को उन्हें कोर्ट में पेश किया गया। जहां से सभी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

 

Exit mobile version