कोरबा जिले में एक SECL कर्मचारी से 8 लाख रुपए की वसूली का मामला सामने आया

Chhattisgarh Crimesकोरबा जिले में एक SECL कर्मचारी से 8 लाख रुपए की वसूली का मामला सामने आया है। जहां आरोपी ने नौकरी से निकालने की धमकी देकर यह रकम वसूली थी। मामला दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मामला दीपका थाना क्षेत्र का है। जानकारी के मुताबिक, आरोपी ने अपनी ऊंची पहुंच का हवाला देकर अलग-अलग किस्तों में पैसे लिए थे। उसने ढाई लाख का चैक भी लिया था। फिलहाल पुलिस अब आगे की कार्रवाई कर रही है। ऊंची पहुंच का हवाला देकर वसूले

 

जानकारी के अनुसार, बिलासपुर निवासी प्रवीण झा (36) का संपर्क एसईसीएल कर्मी दीनदयाल से हुआ था। प्रवीण ने दीनदयाल को अपने झांसे में लिया और अपनी ऊंची पहुंच का हवाला देकर नौकरी छीनने की धमकी दी। इस तरह उसने दीनदयाल से धीरे-धीरे 8 लाख रुपए वसूल लिए। उसने दीनदयाल से ढाई लाख रुपये का एक चेक भी लिया था।

 

लगातार मिल रही धमकियों और वसूली से परेशान होकर दीनदयाल ने अपने रिश्तेदारों, दोस्तों और परिवार के सदस्यों को इसकी जानकारी दी। उन्होंने दीनदयाल को पुलिस में शिकायत दर्ज कराने की सलाह दी।

 

बिलासपुर से पकड़कर दीपका ले गई पुलिस

 

इसके बाद दीनदयाल ने दीपका थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज किया और जांच शुरू की। पीड़ित के बयान के आधार पर पुलिस ने आरोपी प्रवीण झा को बिलासपुर से गिरफ्तार किया और उसे दीपका ले आई। प्रवीण झा की गिरफ्तारी के बाद पुलिस पर कई प्रभावशाली लोगों के फोन आने लगे और कार्रवाई रोकने का दबाव बनाया जाने लगा। हालांकि, पुलिस ने दबाव में आए बिना अपनी जांच जारी रखी और आरोपी को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया।

 

न्यायिक रिमांड पर आरोपी

 

दीपका थाना प्रभारी प्रेमचंद साहू ने बताया कि दीनदयाल की शिकायत पर थाना दीपका में अप क्र 371/25 धारा 308 (2) BNS के तहत मामला दर्ज किया गया है।

 

आरोपी प्रवीण झा (36 साल) बिलासपुर का रहने वाला है। जिसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

Exit mobile version