
पीएम मोदी रायपुर दौरे के दौरान सबसे पहले श्री सत्य साई संजीवनी चाइल्ड हार्ट हॉस्पिटल पहुंचेंगे, जहां वे 2,500 बच्चों से ‘दिल की बात’ करेंगे। ये वे बच्चे हैं जिनकी हृदय सर्जरी इस संस्थान में नि:शुल्क हुई है। अस्पताल में पीएम मोदी के आने की तैयारियां शुरू हो गई हैं। इसके बाद पीएम ‘शांति शिखर’ भवन का उद्घाटन करेंगे।
जिसे 1.5 एकड़ क्षेत्र में राजस्थानी महल की शैली में तैयार किया गया है। यह भवन पूरी तरह जन-दान से बना है और प्रदेश की पहली ऐसी इमारत है जिसमें प्रेस टेंसाइल बीम तकनीक का इस्तेमाल हुआ है। इस दिन प्रधानमंत्री देश के पहले डिजिटल ट्राइबल म्यूजियम का भी शुभारंभ करेंगे, जो 9.75 एकड़ में फैला है और आदिवासी नायकों की गाथा को जीवंत डिजिटल प्रस्तुति के रूप में दर्शाता है।
राजधानी में पीएम के सम्मान में 6 प्रमुख मार्गों पर सुरक्षा व्यवस्था और थीम झांकियां सजाई जा रही हैं। नवा रायपुर इस बार सिर्फ राज्योत्सव नहीं, बल्कि एक सांस्कृतिक, तकनीकी और आध्यात्मिक संगम का गवाह बनने जा रहा है।