छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में रिहायशी इलाके में बिना अनुमति तीन मंजिला भवन बना लिया गया, जिसमें अवैध रूप से OYO होटल का संचालन किया जा रहा था

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के बिलासपुर में रिहायशी इलाके में बिना अनुमति तीन मंजिला भवन बना लिया गया, जिसमें अवैध रूप से OYO होटल का संचालन किया जा रहा था। संदिग्ध गतिविधियों की शिकायत पर नगर निगम ने सोमवार को इसे सील कर दिया है।

नगर निगम के अधिकारियों ने बताया कि सरकंडा क्षेत्र के देवनंदन नगर के लोगों ने शिकायत की थी। बताया गया था कि रिहायशी क्षेत्र में OYO होटल का संचालन किया जा रहा है। आए दिन संदिग्ध रूप से युवक-युवतियों का आना-जाना रहता है। जिसके कारण मोहल्ले में माहौल बिगड़ रहा है। वहीं, महिलाएं और युवतियां यहां से गुजरने में असुरक्षित महसूस करती हैं।

रिहायशी इलाके में बिना अनुमति व्यवसायिक उपयोग

निगम की जांच में सामने आया कि बिल्डिंग रिहायशी क्षेत्र में बना है। मकान मालिक ने रिहायशी इस्तेमाल के लिए ही नक्शा बनवाया है। लेकिन, इसमें होटल के तौर पर कमरों का निर्माण कराया गया है, जो व्यवसायिक है। बताया गया कि लंबे समय से इसका संचालन OYO होटल के रूप में हो रहा था।

मोहल्ले का माहौल हो रहा था खराब

इस पर आपत्ति जताते हुए निगम कमिश्नर से शिकायत की गई थी। लोगों का कहना था कि होटल के कारण क्षेत्र में सामाजिक माहौल खराब हो रहा है। शिकायत के बाद जब निगम की भवन शाखा ने स्थल निरीक्षण किया तो पता चला कि होटल का संचालन अवैध है।

नियम उल्लंघन करने पर होगी कार्रवाई

नगर निगम अधिकारियों का कहना है कि बिना अनुमति निर्माण और अवैध व्यवसाय पर कड़ी कार्रवाई जारी रहेगी। नियमों का उल्लंघन करने वाले किसी भी भवन मालिक को बख्शा नहीं जाएगा। मनमानी करने वालों के खिलाफ एफआईआर भी कराई जाएगी। शिकायत के बाद निगम ने सोमवार OYO होटल को सील कर दिया है, जिसका संचालन अंकित सिंह कर रहा था।

Exit mobile version