
यह घटना उदंती सीतानदी टाइगर रिजर्व के जंगल में हुई। 9 जनवरी को अफसर और उनकी टीम हाथी की निगरानी के लिए जंगल में पहुंचे थे। जिस समय हाथी ने वाहन पर हमला किया, उस वक्त जिप्सी जंगल में खड़ी थी और टीम के सदस्य वाहन से कुछ दूरी पर थे।
दल से भटक कर पहुंचा था अकेला हाथी
जानकारी के अनुसार, यह अकेला हाथी अपने दल से अलग होकर ओडिशा से अभयारण्य क्षेत्र के जंगलों में पहुंचा है। इसकी मौजूदगी सीतानदी रेंज वन क्षेत्र में बताई जा रही है। बताया गया है कि हाथी थोड़ा अस्वस्थ है और शुरुआत में कुछ खा नहीं रहा था।
अस्वस्थ हाथी ने शुरू किया भोजन
हालांकि, अब उसके स्वास्थ्य में तेजी से सुधार हो रहा है और हाथी ने धीरे-धीरे भोजन करना शुरू कर दिया है। वन विभाग की टीम लगातार हाथी की लोकेशन ट्रेस कर उस पर नजर बनाए हुए है। उदंती, सीतानदी टाइगर रिजर्व के जंगलों में लंबे समय बाद किसी अकेले हाथी ने दस्तक दी है।
वन विभाग अलर्ट मोड पर
इसे लेकर वन विभाग की टीम अलर्ट पर है और लोगों से भी सतर्क रहने की अपील कर रही है। उदंती-सीतानदी अभयारण्य के उप संचालक वरुण जैन ने बताया कि यह अकेला हाथी ओडिशा से आया है, लेकिन यह किस दल का है, यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।