मेडिकल दुकान की आड़ में नशे का कारोबार, डिलीवरी लेने पहुंचे थे 2 युवक और युवती

Chhattisgarh Crimes

दुर्ग। जिले में एक शख्स मेडिकल दुकान की आड़ में नशे का कारोबार कर रहा था। इस मामले में पुलिस को लंबे समय से शिकायत मिल रही थी। जिसके बाद पुलिस ने मौके पर दबिश दी थी। इस दौरान पुलिस को मौके पर नशीली टेबलेट की डिलीवरी लेते 2 युवक और युवती मिल गए। इसके बाद पुलिस ने पहले इन तीनों को, बाद में मामले में मेडिकल दुकान के संचालक और एक MR को गिरफ्तार किया है। मामला खुर्सीपार थाना क्षेत्र का है।

पुलिस को इस मामले में शिकायत मिल रही थी कि खुर्सीपार स्थित श्याम मेडिकल स्टोर का संचालक अजय अग्रवाल नशीली टेबलेट बेच रहा है। जिस पर पुलिस की टीम सोमवार शाम को दुकान के पास सादी वर्दी में गई थी। इस दौरान पुलिस ने देखा कि अजय अग्रवाल 2 युवक और एक युवती को टेबलेट की डिलीवरी कर रहा है। ये देखते ही पुलिस ने मौके पर जांच की थी। जांच के बाद पहले तीनों को गिरफ्तार किया गया था। बाद में संचालक को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

पूछताछ में संचालक अजय अग्रवाल ने बताया कि कुछ महीने पहले उसकी मुलाकात रायपुर के रहने वाले MR(मेडिकल रिप्रेजेन्टेटिव) नितिन सिम्मी से हुई थी। मुलाकात के बाद ही उसने नशीली टेबलेट रखना शुरू किया था। जिसके बाद पुलिस ने अजय की निशानदेही पर नितिन को रायपुर से गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने आरोपियों से कुल 24 हजार रुपए की नशीली टेबलेट बरामद किया है। वहीं कुल 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। इस मामल में अजय, नितिन के अलावा राकेश वर्मा, जग्गू और शफक बानो को गिरफ्तार किया गया है। नितिन को छोड़कर सभी दुर्ग जिले के ही रहने वाले हैं।