हिस्ट्रीशीटर से 1 लाख 10 हजार रुपए की अवैध शराब जब्त

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। छत्तीसगढ़ आबकारी विभाग ने अवैध शराब के खिलाफ पिछले तीन दिनों से ताबड़तोड़ कार्रवाई कर रही है. हाल ही में खम्हारडीह थाने इलाके में आबकारी विभाग ने 12 पेटी अंग्रेजी शराब जब्त की है. ये शराब हरियाणा में बनाई गई थी. आबकारी विभाग ने दो लोगों पर कार्रवाई की है. आबकारी विभाग के मुताबिक आरोपी रिंकू ठाकुर स्कूटी से शराब लेकर जा रहा था. तभी आबकारी विभाग को मुखबिरों से सूचना मिली. इसके बाद आबकारी अमला आरोपी के पास पहुंचा.

आबकारी विभाग ने ज्ञान भारती पब्लिक स्कूल के पास सोनू जाट के घर की तलाशी ली. सोनू जाट के घर से तलाशी के दौरान 10 पेटी शराब जब्त की गई. ये शराब भी हरियाणा से बनाई गई थी.

बता दें कि आरोपी सोनू जाट पुराना हिस्ट्रीशीटर भी है, जो लगातार पिछले कई महीनों से ट्रांसपोर्ट के जरिए अलग-अलग राज्यों की शराब की अवैध रूप से परिवहन करता था. इस कार्रवाई के बाद आबकारी विभाग अब शहर के आउटर इलाकों में छापेमार कार्रवाई करने की तैयारी में है. कार्रवाई के दौरान ये लोग रहे मौजूद आबकारी विभाग के अधिकारियों ने इस तरह से 12 पेटी शराब जब्त की. जब्त शराब की कीमत 1 लाख 10 हजार रुपये बताई जा रही है.

आरोपियों के खिलाफ 34 (2) के तहत कार्रवाई की गई है. इस कार्रवाई में आबकारी उप निरीक्षक नीलम किरण सिंह, पंकज कुजूर, आबकारी मुख्य आरक्षक विक्रम सिंह, आरक्षक संतोष दुबे और मुरली सोनी रहे मौजूद.

Exit mobile version