15 को एनडीए की अहम बैठक, सीएम के नाम पर होगा फैसला, नीतीश ने आज बुलाई बिहार कैबिनेट की मीटिंग

Chhattisgarh Crimes

पटना। राजधानी पटना में शुक्रवार को नीतीश कुमार के घर पर एनडीए की अहम बैठक हुई। बैठक के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मीडिया के साथ बातचीत में कहा कि आज की बैठक में यह फैसला लिया गया कि 15 नवंबर को साढ़े 12 बजे एनडीए विधायक दल की संयुक्त बैठक होगी और उसके बाद आगे का निर्णय लिया जाएगा। इससे पहले आज एनडीए के चारों घटक दलों जदयू, भाजपा, हम और वीआईपी के नेता नीतीश कुमार के घर बैठक में शामिल होने के लिए पहुंचे।

माना जा रहा है कि आज की बिहार कैबिनेट की बैठक में वर्तमान विधानसभा को भंग करने का प्रस्ताव पास किया जाएगा। वर्तमान सरकार का कार्यकाल 29 नवंबर तक है। लेकिन बिहार में विधानसभा के चुनाव हो गए हैं, लिहाजा पहले विस को भंग करने के प्रस्ताव पर मुहर लग सकती है।

बता दें कि गुरुवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पत्रकारों के साथ बातचीत में कहा कि उनकी कोई व्यक्तिगत चाहत नहीं है। उनका कोई दावा भी नहीं है, लेकिन एनडीए कोई फैसला लेता है तो हम उसके साथ हैं। मुख्यमंत्री पर फैसला एनडीए विधायक दल की बैठक में होगा। यह बैठक कब होगी, इसपर भी जल्द ही निर्णय होगा। 16 नवम्बर को शपथ ग्रहण समारोह के कयासों पर मुख्यमंत्री ने कहा कि अभी यह तय नहीं है। जदयू को कम संख्या पर सरकार चलाने में कोई दिक्कत होगी, इस सवाल पर नीतीश कुमार ने कहा कि हमलोग पहली बार सरकार में आए तो 88 विधायक के साथ। दूसरी बार 115 विधायक लेकर आए और 2015 में 101 लड़कर 71 जीते।

Exit mobile version