
जारी आदेश में देखा जाए तो रायगढ़ अनुविभाग के 70 पटवारियों का स्थानांतरण किया गया है जिसमें अधिकांश तौर पर पुसौर तहसील के पटवारियों का रायगढ़ और रायगढ़ तहसील के पटवारियों का पुसौर कर दिया गया है, लेकिन आदेश सिरिलयल नंबर 59 से 70 तक के नाम पर के सम्मुख देखा जाए तो सिर्फ हल्का परिवर्तन किया गया है, एक गांव से हटाकर आस-पास के दूसरे गांव में या फिर उसी क्षेत्र के हल्का में परिवर्तन कर खानापूर्ति की गई है। इस बात को लेकर पटवारियों में नाराजगी देखने को मिल रही है।कार्रवाई बन गयी वरदान
मिट्ठुमुड़ा क्षेत्र में एक कालोनी के विवादित भूमि को लेकर बिक्री नकल जारी करने के मामले में तत्कालीन कलेक्टर तारण प्रकाश सिन्हा द्वारा जिस पटवारी पर कार्रवाई करते हुए ट्रांसफर कापू कर दिया गया था, उसे तत्कालीन कलेक्टर के जाने के बाद वापस मुख्यालय ले आया गया। वर्तमान में जारी ट्रांसफर सूची में उक्त पटवारी का हल्का तक परिवर्तन नहीं हुआ। कुल मिलाकर देखा जाए तो उक्त कार्रवाई अभी के लिए वरदान बन गया।
जाएंगे न्यायालय
पटवारियों के एक साथ हुए स्थानांतरण आदेश जारी होने के बाद कुछ पटवारी कोर्ट जाने का मन बना रहे हैं। जानकारों की माने तो आदेश में कई तरह की खामियां है जिसे लेकर कोर्ट जाया जा सकता है। पटवारियों के बीच भी इस बात को लेकर चर्चा चल रही है।
कहां कितने का हुआ स्थानांतरण
रायगढ़ – 70
घरघोड़ा – 36
लैलूंगा – 25
खरसिया – 24
धरमजयगढ़ – 14