सीपत मचखण्डा स्कूल में आकाशीय बिजली गिरी, 10 छात्र झुलसे , एक ने दम तोड़ा विधायक शैलेश व बांधी पहुँचे सिम्स

Chhattisgarh Crimes

बिलासपुर । स्कूल में आकाशीय बिजली गिरने से दस स्कूली बच्चे गम्भीर रूप से घायल हो गए कक्षा छटवी के छात्र शिवम साहू ने अस्पताल ले जाने के दौरान रास्ते मे दम तोड़ दिया अन्य घायलों का उपचार सिम्स में जारी है।

मिली जानकारी के अनुसार घटना सीपत क्षेत्र के गांव मचखंडा के अयूब खान उच्चतर माध्यमिक शाला की है सोमवार दोपहर करीब 3:00 बजे जब स्कूल में बच्चे पढ़ाई कर रहे थे ठीक उसी वक्त खिड़की के रास्ते से आकाशीय बिजली ने कमरे में प्रवेश किया, जिससे अलग-अलग कक्षाओं के 11से 12 वर्ष के बच्चे झुलस गए। इनमें से कक्षा छठवीं के छात्र शिवम साहू की अस्पताल लाने के दौरान रास्ते में ही मौत हो गई। सिम्स में चेतन यादव, अंजलि मरावी, रचना , सायराबानो, सोमराज, प्रदीप यादव, भूपेंद्र साहू ,आलिया परवीन को भर्ती किया गया है , जिनका इलाज जारी है । इन बच्चों में तीन गंभीर रूप से घायल है जिनकी स्थिति फिलहाल नियंत्रण में बताई जा रही है।

घायल बच्चों में भूपेंद्र साहू कक्षा 10 और अंजलि मरावी कक्षा 12वीं की छात्रा है। अन्य सभी बच्चे छठवी और सातवीं कक्षा के छात्र है। स्कूल में बिजली गिरने और इससे छात्र-छात्राओं के घायल होने की खबर पाकर शिक्षा विभाग के अधिकारी अस्पताल पहुंच गए तो वही बच्चों का हाल-चाल जानने बिलासपुर विधायक शैलेश पांडे व मस्तूरी विधायक डॉक्टर कृष्णमूर्ति बांधी भी अस्पताल पहुंचे, विधायकद्वय ने मौके पर मौजूद तहसीलदार तुलसी राठौड़ को इलाजरत बच्चों को बेहतर उपचार उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।