शोभा सेक्टर में बच्चो को पिलाई गई पल्स पोलियो की खुराक

भावी पीढ़ी को पोलियो मुक्त बनाए रखना चल रहा सतत अभियान

Chhattisgarh Crimes

पूरन मेश्राम/मैनपुर। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मैनपुर के अधीन शोभा सेक्टर में आज 3 मार्च 2024 को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र उप स्वास्थ्य केंद्र एवं आंगनबाड़ी केंन्द्रो में 0 से 5 वर्ष के बच्चों को पल्स पोलियो की खुराक पिलाई गई।

इस संबंध में शोभा सेक्टर की सुपरवाइजर श्रीमति एस.नाग ने जानकारी देते हुए बताया कि भावी पीढ़ी को पोलियो मुक्त बनाए रखने के लिए यह अभियान सतत जारी है।

सुबह 7 बजे से ही पोलियो बूथ में अभिभावकों द्वारा अपने बच्चो को पल्स पोलियो की खुराक पिलाने पहुंचे। शोभा सेक्टर में 0 से 5 साल के बच्चे 1732 हैं जिन्हें पल्स पोलियो की खुराक पिलाना लक्ष्य है। हर हाल में 0 से 5 साल के बच्चे नहीं छूटना चाहिए।अति आवश्यक कारणो से अभिभावक अपने बच्चों को पोलियो की खुराक पिलाने के लिए बूथ तक नहीं लाये हैं उनके घरों तक पहुंँचकर पल्स पोलियो की खुराक पिलाई जावेगी।
इस अभियान को सफल बनाने में स्वास्थ्य कार्यकर्ता गजेंद्र साहू, रमेश कुशवाहा, त्रिवेणी जुर्री,धारिणी मरकाम,डिंपल नेताम,प्रदीप गाँवडे़ के अलावा समस्त आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सहायिका एवं मितानिन दीदी के सहयोग सराहनीय रहा।

Exit mobile version