
मिली जानकारी के अनुसार, पूंजीपथरा थाना क्षेत्र के रहने वाला राकेश यादव (25) अपनी बाइक से घरघोड़ा रोड की ओर से सामारूमा की तरफ जा रहा था। मंगलवार रात में सामारूमा के पास सड़क किनारे लापरवाही से खड़े ट्रेलर को उसने समय रहते नहीं देखा और तेज रफ्तार में सीधे ट्रेलर के पिछले हिस्से से जा भिड़ा। टक्कर इतनी भीषण थी कि राकेश यादव ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
चक्काजाम कर बैठे ग्रामीण
घटना की सूचना मिलते ही बुधवार मृतक के परिजन और ग्रामीणों ने शव को सड़क पर रखकर चक्काजाम कर दिया। इस दौरान रास्ते से गुजरने वाले भारी वाहनों की आवाजाही पूरी तरह ठप हो गई। ग्रामीणों का आरोप था कि बड़े वाहन चालक सड़कों पर ट्रक और ट्रेलर बेतरतीब खड़े कर देते हैं और सुरक्षा के कोई इंतजाम नहीं करते, जिससे आए दिन हादसे हो रहे हैं।
पुलिस की समझाइश के बाद समाप्त हुआ जाम
सूचना पर पूंजीपथरा थाना प्रभारी राकेश मिश्रा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने ग्रामीणों को बताया कि लापरवाही बरतने वाले ट्रेलर चालक के खिलाफ FIR दर्ज की जा रही है। पुलिस की समझाइश के बाद कुछ देर बाद ग्रामीणों ने चक्काजाम समाप्त कर दिया।
फिलहाल पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
ग्रामीणों की मुख्य मांगें
- सड़क किनारे लापरवाही से वाहन खड़ा करने पर कड़ी कार्रवाई हो।
- रात में सड़क सुरक्षा के पर्याप्त उपाय किए जाएं।
- मृतक परिवार को उचित मुआवजा दिया जाए।