4842 करोड़ रुपए का उपयोग छत्तीसगढ़ के विकास के लिए होगा : सीएम विष्णुदेव साय

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। कर हस्तांतरण प्रक्रिया के तहत 4842 करोड़ रुपए छत्तीसगढ़ को मिले हैं। इसका उपयोग छत्तीसगढ़ के विकास के लिए होगा। इसके लिए प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देते हैं। दिल्ली से रायपुर लौटे CM विष्णुदेव साय ने माना एयरपोर्ट में यह बात कही। वही छत्तीसगढ़ में आज से बोर्ड शुरू हो रही बोर्ड परीक्षाओं पर उन्होंने कहा, “बिना दबाव के परीक्षा दें. बच्चों के उज्ज्वल भविष्य के लिए बहुत-बहुत शुभकामनाएं।

बता दें कि कल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई में भारतीय जनता पार्टी की उच्च स्तरीय बैठक हुई जिसमें सीएम साय शामिल हुए। खबर है कि इस दौरान लोकसभा चुनाव 2024 के उम्मीदवारों को लेकर चर्चा हुई। संभावनाएं जताई जा रही हैं कि पार्टी चुनाव कार्यक्रम घोषित होने से पहले ही कम से कम आधे उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर देगी। इनमें पीएम मोदी से लेकर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की सीट भी शामिल हो सकती है।

भाजपा की तरफ से पहली सूची जल्द ही आ सकती है। एक रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि पार्टी भारत निर्वाचन आयोग यानी ECI की तरफ से तारीखों के ऐलान से पहले ही आधे उम्मीदवारों का नाम सामने रख सकती है। गुरुवार को हुई लंबी बैठक के बाद भाजपा एक या दो दिनों में पहले उम्मीदवारों घोषित कर सकती है।

Exit mobile version