भिलाई। विधानसभा चुनाव के पहले पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध शराब पकड़ी है। हथखोज स्थित औद्योगिक पार्क में एक गोदाम के भीतर शराब लदे ट्रक को छिपाकर रखा गया था। इसकी जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने ट्रक को बरामद किया। जब ट्रक की तलाशी ली गई तो उसमें ऊपर से राख भरी मिली। जब राख को खाली किया गया तो अंदर 200 पेटी शराब मिली।
बरामद की गई शराब मध्यप्रदेश की है। वहीं पुलिस ने ट्रक में बैठे दो तस्करों को भी गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपित महाराष्ट्र के रहने वाले हैं। उनसे शराब के संबंध में पूछताछ की जा रही है। जब्त शराब की कीमत 12 लाख और ट्रक की कीमत साढ़े सात लाख रुपये आकी गई है। पुरानी भिलाई पुलिस ने दोनों आरोपितों के खिलाफ आबकारी एक्ट की धारा के तहत कार्रवाई की है।
पूछताछ में उन्होंने अपना नाम गणेश कुमार झुराड़े (36) निवासी ग्राम वनी शास्त्री नगर यवतमाल महाराष्ट्र और आसिफ सैय्यद (44) निवासी ताज बाग दरगाह के पीछे शहंशाह चौक नागपुर महाराष्ट्र बताया। आरोपितों ने बताया कि वे लोग नागपुर से राखड़ लेकर आए थे। पुलिस ने ट्रक में लोड राखड़ को हटाकर देखा तो अंदर शराब की पेटियां मिलीं। पुलिस ने पूरे ट्रक को खाली किया तो उसमें से 200 पेटी शराब मिली।
आरोपितों ने पुलिस को बताया है कि वे इंद्रावती से शराब की खेप लेकर आए थे। वे शराब कहां से लेकर आए थे और किसे देने वाले थे, इसके बारे में पूछताछ की जा रही है। आशंका जताई जा रही है कि चुनाव में बांटने के लिए शराब की खेप मंगवाई गई थी। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
अवैध शराब बिक्री रोकने के लिए आबकारी विभाग भी हुआ सक्रिय
आचार संहिता लागू होने के बाद से जिला आबकारी विभाग भी सक्रिय हुआ है। अक्टूबर में आबकारी विभाग ने 36 प्रकरण दर्ज कर कुल 117.56 बल्क लीटर देसी व विदेशी शराब, 1,230 बल्क लीटर महुआ शराब, 41,400 किलोग्राम महुआ लाहन और एक दो पहिया व चार पहिया वाहन जब्त किया है। इसकी कीमत करीब 32 लाख 70 हजार 350 रुपये है। चुनाव के दौरान अवैध मदिरा के नियंत्रण के लिए टीम गठित की गई है। सभी मदिरा दुकानों की कुल 455 कैमरों से निगरानी की जा रही है। सुबह व रात्रि गश्त के लिए अधिकारियों की विशेष टीम का गठन किया गया है। सभी बाटलिंग इकाई व भंडारगार की आकस्मिक जांच की जा रही है।