राजनांदगांव के शराब दुकान में डकैती करने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार

Chhattisgarh Crimes

राजनांदगांव। कटली स्थित शराब दुकान में हुए डकैती के तीन आरोपियों को पकड़ने में पुलिस ने कामयाबी पाई है. डकैतों ने तलवार की नोक पर चौकीदार को बंधक बनाकर शराब दुकान में डकैती की थी. पकड़े गए तीनों आरोपी कुम्हारी, दुर्ग के रहने वाले हैं. जानकारी के अनुसार, 15 अक्टूबर की रात कटली विदेशी शराब भट्ठी में 5-6 अज्ञात हथियारबंद व्यक्तियों ने चौकीदारों को तलवार की नोक पर बंधक बनाते हुए शराब दुकान से तिजोरी निकालकर ले गए थे.

मामले में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ धारा 395, 397, 450, 342 भादवि 25, 27 आर्स एक्ट और लोक सम्पत्ति निवारण अधिनियम की धारा 03 के तहत अपराध कायम कर विवेचना में लिया गया था.  प्रकरण की गंभीरता को देखते हुये पुलिस अधीक्षक डी. श्रवण के निर्देशन व एएसपी डोंगरगढ जय प्रकाश बढ़ई के मार्गदर्शन व एसडीओपी डोंगरगढ़ कृष्ण कुमार पटेल के दिशा-निर्देश पर थाना स्टाफ व तकनीकी शाखा राजनांदगांव की संयुक्त टीम आरोपियों की पतासाजी में जुटी थी.

मामले में संदेही कुम्हारी, दुर्ग निवासी राकेश यादव उर्फ बंटी पिता रामजी यादव ने पूछताछ में कुम्हारी निवासी शुभम नंदेश्वर और अन्य साथियों के साथ मिलकर शराब दुकान में लूट करना स्वीकार किया. आरोपियों के खिलाफ पर्याप्त सबूत हासिल करने केबाद 20 अक्टूबर को विधिवत गिरफ्तार कर घटना में प्रयुक्त औजार व कार को जब्त किया गया है. प्रकरण के फरार अन्य आरोपियों की पतासाजी की जा रही है.

Exit mobile version