शीतला दाई के भक्तों के लिए खुशखबरी; गोना गादीमाई के गोद ग्राम गोना नयापारा में शीतला दाई देवालय का लोकार्पण कार्यक्रम संपन्न

दाई के आशीर्वाद व आप सबके स्नेह से क्षेत्र का प्रतिनिधत्व कर रहा हूंँ : संजय नेताम

Chhattisgarh Crimes
पूरन मेश्राम/मैनपुर। गरियाबंद जिला के विकासखंड मैनपुर के गादी माई गोद ग्राम गोना नयापारा मे शीतला दाई के देवगुड़ी देवालय का 4 फरवरी दिन रविवार को आदिवासियों की कला संस्कृति एवं परंपरानुसार भव्य लोकार्पण जिला पंचायत उपाध्यक्ष संजय नेताम के मुख्य अतिथि,अध्यक्षता सरपंच ग्राम पंचायत गोना सुनील कुमार मरकाम,विशेष अतिथि माता झाँकर गोना रमेश नेताम,माटी झाँकर गोना रोहन नेताम, ग्राम पटेल गोना मदन नेताम, ग्राम प्रमुख बुधलाल लाल नेताम, मेहत्तर नेताम, इंजाम नेताम,मस्सू राम मरकाम,वार्ड पंच नकुल नागेश, समिति सचिव हीरालाल मरकाम,देव चपरासी दुकालू राम नेताम के विशेष गरिमामय उपस्थिति में आदिवासी परंपरा के अनुसार लोकार्पण कार्यक्रम संपन्न हुआ।

Chhattisgarh Crimes

लोकार्पण कार्यक्रम के पश्चात विशाल सभा को संबोधित करते हुए जिला पंचायत उपाध्यक्ष संजय नेताम ने कहा कि छत्तीसगढ़ राज्य के अपने आदिवासी संस्कृति,रहन-सहन, खान पान लोक कला,पारंपरिक वेशभूषा के लिए पूरे देश में एक अलग ही पहचान है।

Chhattisgarh Crimes

जहां आदिवासी समुदाय के कला, संस्कृति,सभ्यता, परंपरा देखने को मिलेगी। देवी माता के आशीर्वाद व आप सबके स्नेह से क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहा हूं। आप सभी के लिए आज खुशखबरी की बात है कि आदिवासी समुदाय अपने अपने गांव में एक विशेष त्यौहार मनाते हैं जिसे माता पहुंचानी के नाम से भी जानते हैं। गर्मी के मौसम के बाद मौसम परिवर्तित होकर बरसात के मौसम के अलावा विशेष सीजन में बहुत सारे मौसमी बीमारियों का प्रकोप होता है। भीषण गर्मी से गांव और गांव के रहवासियो को शांति और ठंड लोगो के बीच पहुँचे इस कारण से त्योहार को ठंडाई भी कहते हैं।

जिसके लिए शीतला दाई का सेवा अर्जी अपने विधि विधान से करते हुए शांति के लिए अर्जी करते है। क्षेत्र भर के गादी गुडी़ गोना नयापारा में शीतला दाई के भव्य देवालय का निर्माण होने से क्षेत्र भर में सुख शांति समृद्धि होगी ऐसा शीतला दाई से विनती जोहर करता हूं। लोकार्पण कार्यक्रम के अध्यक्षता कर रहे ग्राम पंचायत गोना के सरपंच सुनील कुमार मरकाम ने कहा कि मेरा स्वयं के सपना था कि गादी गुडी नयापारा में शीतला दाई के भव्य देवालय स्थापित हो आज मेरा सपना साकार हुआ। है। हर मुकाम दाई के आशीर्वाद बिना संभव नहीं।

लोकार्पण कार्यक्रम में विशेष रूप से सरपंच ग्राम पंचायत कोकड़ी सखाराम मरकाम,सरपंच भूतबेड़ा अजय नेताम,सरपंच प्रतिनिधि शोभा तिलक मरकाम, जनपद सदस्य प्रतिनिधि श्री राम मरकाम,क्षेत्र के समाजिक मुखिया इतवारी राम नेताम,खामसिंह मरकाम, प्रताप सिंह नेताम हरचंद नेताम, फूलचंद मरकाम, रमेश मरकाम, भानु राम नेताम चरण ओटी,साधु राम नेताम,गौतम मंडावी, निरंजन नेताम,किरण ध्रुव,कुलदीप मरकाम ,संजीव मरकाम,धन्नू राम मरकाम, नवलु मरकाम, राहुल निर्मलकर, मिथिला बाई मरकाम, साहाबाई नेताम,दुर्गा नेताम,चैनी बाई नेताम,बिमला बाई नेताम,नंदनी नेताम, ममता नेताम सहित क्षेत्र भर से हजारों की संख्या में इस पावन अवसर पर सगाजन शामिल रहे।