पावर प्लांट में करंट की चपेट में आया कर्मचारी, मौत

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में 7 अगस्त को HTPS (Hasdeo Thermal Power Station) में करंट की चपेट में आने 2 कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हो गए थे। जिसमें एक की इलाज के दौरान मौत हो गई। शुक्रवार को रायपुर के अस्पताल में कर्मचारी ने दम तोड़ दिया। मृतक के परिजनों ने मुआवजे और नौकरी की मांग की है।

यह घटना दर्री थाना क्षेत्र की है। जानकारी के मुताबिक, एचटीपीएस में जीमैक्स कंपनी को क्लीनिंग और टाइटनेस का काम ठेके पर दिया गया था। यार्ड में काम करने के ठेकाकर्मी सुरेंद्र साहू (25) लाइव ब्रेकर की चपेट में आ गया, उसे बचाने के चक्कर में इंजीनियर आकाश कुजूर भी झुलस गया।

इस हादसे के बाद दोनों को रायपुर के कालड़ा हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था। 15 अगस्त की सुबह सुरेंद्र ने दम तोड़ दिया। जो कि अयोध्यापुरी दर्री का रहने वाला था। जिसके बाद परिजनों ने मुआवजे और नौकरी की मांग को लेकर हंगामा किया।

12 लाख मुआवजा और नौकरी का आश्वासन

हालांकि, 12 लाख मुआवजा और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की बात पर सहमति बनी, तब जाकर मामला शांत हुआ। फिलहाल, घायल जूनियर इंजीनियर आकाश कुजूर का इलाज अभी जारी है।

कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज

इस पूरे मामले में पुलिस ने कंपनी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नीतिश ठाकुर ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। ठेका कर्मियों की सुरक्षा में लापरवाही के आरोप में प्रबंधन ने मृतक के परिवार को 12 लाख रुपए का मुआवजा और एक सदस्य को नौकरी देने का आश्वासन दिया है।