नारायणपुर के बाघ की खाल तस्कर को सिहावा पुलिस ने किया गिरफ्तार

Chhattisgarh Crimes

धमतरी। धमतरी पुलिस ने बाघ की खाल के एक तस्कर को धर दबोचा है। नारायणपुर से ये तस्कर बाघ की खाल को बेचने के लिए निकला था, लेकिन रास्ते में ही सिहावा पुलिस ने उसे धर दबोचा। पुलिस ने अब इस मामले में आरोपी तस्कर के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

दरअसल पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कांकेर जिले के आमाबेड़ा निवासी जयराम कावड़े नारायणपुर से बाघ की खाल लेकर बेचने निकला है। इस सूचना के आधार पर पुलिस ने अपना जाल बिछाया और फिर सिहावा पुलिस ने उसे धर दबोचा। पुलिस ने मौके बाघ के खाल के साथ एक बाइक सवार तस्कर को धर दबोचा है।

आरोपी के खिलाफ वन्यजीव संरक्षण अधिनियम 1972 धारा 51 के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्यवाही की जा रही है। वहीं इस आरोपी को पकड़ने में आरक्षक अमित रावटे, मनोज ध्रुव और इस कुमार टंडन का अहम योगदान रहा।