जिला अस्पताल के सामने इको वाहन में महिला ने दी स्वस्थ बच्चे को जन्म

Chhattisgarh Crimes

गरियाबंद। जिला अस्पताल में उस समय हड़कम्प मच गया जब रात से जिला अस्पताल में भर्ती महिला ने अस्पताल के सामने इको वाहन में बच्चे को जन्म दी ,घटना के विषय मे ग्राम सम्बलपुर से प्रसव के लिए आई महिला के देवर ने बताया कि रविवार के रात दस बजे महिला को प्रसव के लिए जिला अस्पताल लेकर आए थे ,लेकिन रात भर महिला का उचित उपचार नही हुआ जिससे परेशान परिजनों ने महिला को कही बाहर इलाज के लिए लेकर जाने इको वाहन में बिठाए थे उसी दरम्यान महिला का प्रसव दर्द तेज हुआ और महिला ने सामान्य रूप से एक स्वस्थ बच्चे को वाहन में ही जन्म दी ।

इस बात की जानकारी होते ही अस्पताल कर्मचारी भागे भागे बाहर आए और जच्चे बच्चे को अस्पताल में पुनः भर्ती किये । इस विषय मे रात्रि ड्यूटी में रहे स्टॉप नर्स ने बताया कि हम रात भर कोशिश किये ,डिलीवरी नही होने से उसके परिजन सुबह उन्हें बाहर ले जा रहे थे ।

वही इस विषय मे सीएमएचओ डॉ नवरत्न ने बताया कि उक्त महिला को हम शनिवार को ही बुलाए थे वो नही आई उसका आज ऑपरेशन होना था ।इस बात की जानकारी होते ही जनपद पंचायत उपाध्यक्ष प्रवीण यादव ने कहा कि जनता के स्वास्थ्य के प्रति कोताही बर्दास्त नही की जाएगा स्वास्थ विभाग ऐसी घटना की पुनरावृत्ति न हो इस बात का ध्यान रखें।