रायपुर। राजधानी रायपुर में साइबर अपराधियों ने ठगी का नया तरीका ढूंढ निकाला है. इसका शिकार बने कैनरा बैंक प्रबंधक दंपत्ति ने थाने में धोखाधड़ी की शिकायत दर्ज कराई है.
पहला मामला मुजगहन थाना क्षेत्र का है. कैनेरा बैंक सेजबहर शाखा के प्रबंधक मनीष कुमार ने रिपोर्ट लिखाई है. उन्होंने पुलिस को बताया कि 25 सितंबर को सुबह 11 से दोपहर 3 बजे के बीच किसी ने दूसरी बैंक के क्रेडिट कार्ड का इस्तेमाल करते हुए मशीन के उपरी हिस्से को खोलकर रीसेट किया और फिर नकदी ले उड़ा. जिससे मशीन उक्त आहरण को संदिग्ध श्रेणी में लेती है. इस प्रकार अज्ञात आरोपी ने कुल 98 हजार रुपए धोखाधड़ी करते हुए मशीन से छेड़खानी कर निकाल लिए.
गुढ़ियारी एटीएम में भी हुई वारदात
दूसरा मामला गुढ़ियारी के भारत माता चौक स्थित कैनरा बैंक एटीएम का है. कैनरा बैंक गुढियारी शाखा प्रबंधक सुरभि कुमार ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराया है. उन्होंने पुलिस को बताया कि 30 सितंबर की सुबह 9 से रात 9 के बीच किसी ने पहले मामले की तरह ही मशीन से छेड़खानी की. इसके बाद एख के बाद एक 16 ट्रांजेक्शन से कुल 1 लाख 60 हजार रूपए निकाल लिए. इस मामले में आरोपी ने एचडीएफसी बैंक व एक्सीस बैंक के क्रेडिट कार्ड का उपयोग किया है. पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 420 के तहत धोखाधड़ी का अपराध दर्ज कर लिया है व साइबर सेल की मदद से आरोपियों की पतासाजी में जुटी है.