भाई बोला- बहन की हत्या करने जीजा को भड़काया गया.

Chhattisgarh Crimes गरियाबंद में 12 अप्रैल को महिला नगर सैनिक की गला दबाकर हत्या कर दी गई थी। हत्या उसके पति सोहन साहू ने ही की थी। आरोपी पति को पाण्डुका पुलिस ने हत्या के आरोप के जेल भेज दिया है। घटना के दो दिन बाद मृतिका का भाई गावेंद्र ध्रुव ने एक वीडियो बयान जारी किया है। जिसमें कहा है कि बहन की हत्या के लिए जीजा को प्रेरित किया गया ,बार-बार झूठी और मनगढ़ंत कहानी जीजा के पास रखी गई।गावेंद्र ने बताया कि बहन ओमिका ध्रुव गरियाबंद कस्तूरबा आवासीय विद्यालय में पदस्थ थी। इस विद्यालय के अधीक्षिका को 10 फरवरी 2025 को कार्यमुक्त कर दिया गया। मामले में शिकायतकर्ता मेरी बहन थी।बहन के बयान कथन के आधार पर ही जांचकर्ताओं ने मामले को गंभीर व संवेदनशील मान कर कार्रवाई की थी।भाई बोला- जीजा को भड़काया गया

 

भाई ने बताया कि इस कार्रवाई के बाद से लगातार बहन को विभिन्न जरिए से प्रताड़ित किया जाता रहा है। भाई ने कहा 2014 में विवाह के बाद से दो बहन के दो बच्चे हैं। अब तक किसी प्रकार से चरित्र में कोई लांछन नहीं लगाया गया था। अचानक से एक माह में बहुत कुछ बदलने लगा।

 

भाई ने आशंका जताई है कि बहन के शिकायत से प्रभावित हुए लोगों ने ही जीजा को प्रेरित किए। हो सकता है जीजा के सामने गलत बाते रखी जा रही थी, जिसके चलते जीजा ने हत्या के लिए कदम उठाया है। भाई ने मामले में इस एंगल से भी जांच करने की गुहार लगाई है।

 

हालांकि इस मामले अब तक कोई भी लिखित शिकायत पुलिस में नहीं की गई है। एडिशनल एसपी जितेंद्र चंद्राकर ने कहा कि शिकायत मिलेगी तो इस दिशा में जांच करेंगे। फिलहाल पीड़ित पक्ष से कोई आवेदन नहीं है।