BSP के ठेका श्रमिक ने 5वीं मंजिल से लगाई छलांग, मौके पर ही मौत

Chhattisgarh Crimes

भिलाई। भिलाई स्टील प्लांट के एफटी थ्री इंस्ट्रूमेंटेशन बिल्डिंग से कूदकर ठेका श्रमिक ने खुदकुशी कर ली है। 5 मंजिला इमारत की ऊंचाई से गिरने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। भट्टी थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भट्टी थाना प्रभारी बृजेश कुशवाहा ने बताया कि उतई के ग्राम खोपली निवासी रोशन कुमार (29 साल) भिलाई इस्पात संयंत्र में ठेका श्रमिक था। वह बीएसपी में ठेके पर काम कर रही टेक्नोकेयर इंजीनियर कंपनी के अंतर्गत काम करता था। रोज की तरह वह शनिवार को अपनी ड्यूटी पर गया था। दोपहर दो बजे के करीब वह 5 मंजिला इमारत एफटी थ्री की इंट्रूमेंटेशन बिल्डिंग (ऑपरेशन विभाग) के कंट्रोलरूम में बैठा था। अचानक वह वहां से वाशरूम जाने की बात कहकर बाहर निकला। इसके बाद वह बिल्डिंग की 5वीं मंजिल में पहुंचा और वहां से छलाग लगा दिया। इतनी ऊंचाई से गिरने पर उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।

भट्टी पुलिस कर रही मामले की जांच

सूचना मिलते ही भट्ठी थाने के टीआई बृजेश कुशवाहा अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने मौका मुआयना कर पंचनामा कार्रवाई के बाद शव को पीएम के लिए भेज दिया है। खुदकुशी करने की सूचना मृतक के घरवालों को दे दी गई है। पुलिस खुदकुशी करने का कारण जानने के लिए उसके साथ काम करने वाले और घरवालों से पूछताछ करेगी।

Exit mobile version