बस संचालकों की हड़ताल खत्म: कल से चलेंगी बसें, मंत्री अकबर से चर्चा के बाद लिया गया निर्णय

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मंगलवार को दिन भर बसों के पहिए थमे रहने से यात्रियों को काफी परेशानियों को सामना करना पड़ा. लेकिन अब बुधवार से लोगों को परेशान नहीं होना पड़ेगा. छत्तीसगढ़ यातायात महासंघ ने अपना महाबंद वापस ले लिया है. परिवहन मंत्री मोहम्मद अकबर के साथ बैठक के बाद बस संचालकों ने अपना हड़ताल खत्म कर दिया है. पिछले 15 दिन से बस संचालक हड़ताल पर थे.

प्रदेश भर के बस संचालक किराया वृद्धि और ऑफ रोड टैक्सेशन की मांग पर अड़े थे. इस पर मंत्री अकबर ने महासंघ के पदाधिकारियों से कहा है कि उनके हक में सरकार जल्द ही फैसला लेगी. इसके बाद बस मालिकों बुधवार सुबह से बस सेवा दोबारा शुरू करने का एलान किया है. बस संचालकों की मांग है कि 40 फीसदी बस किराया में वृद्धि होना चाहिए, जो बस खराब है या जिन बसों का संचालन नहीं हो पा रहा है, उन बसों का टैक्स ना लिया जाए.

परिवहन मंत्री अकबर ने कहा कि बस संचालकों ने यात्री किराए में बढ़ोत्तरी की मांग की है. समय-समय पर यात्री किराए में वृद्धि की जाएगी. संचालक बसों का संचालन करें. सहनुभूतिपूर्वक विचार होगा. राज्य सरकार पर भरोसा करते हुए हड़ताल को खत्म किया गया है. कल से बसों का संचालन शुरू होगा. मंत्री अकबर ने कहा कि दोनों ही पक्षों का ध्यान रखा जाएगा. यात्रियों को भी परेशानी न हो और बस संचालकों को भी तकलीफ न हो. ऐसे निर्णय लिया जाएगा.

बता दें कि प्रदेशभर में लगभग 12 हजार बसे हैं. जिनमें से लगभग 8 हजार बसों का संचालन हो रहा था, जिसे मंगलवार को बंद कर दिया गया था. बसों का संचालन नहीं होने से ऑटो संचालक यात्रियों से मनमाने ढंग से किराया वसूल कर उनके गंतव्य तक पहुंचा रहे थे.

Exit mobile version