राजधानी रायपुर से लगे अभनपुर क्षेत्र के बेंद्री इलाके में रविवार को बड़ा हादसा टल गया

Chhattisgarh Crimesराजधानी रायपुर से लगे अभनपुर क्षेत्र के बेंद्री इलाके में रविवार को बड़ा हादसा टल गया। धमतरी से रायपुर आ रही महेंद्रा ट्रेवल्स की चलती स्लीपर बस में अचानक आग लग गई, जो कि धमतरी से रायपुर आ रही थी। बस से धुआं उठता देख यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।

इसके बाद ड्राइवर और हेल्पर ने सूझबूझ दिखाते हुए सभी यात्रियों को समय रहते सुरक्षित बस से नीचे उतार लिया, जिससे कोई जनहानि नहीं हुई। मौके पर पहुंची दमकल टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक बस का बड़ा हिस्सा जल चुका था और काफी नुकसान हो चुका था। घटना अभनपुर थाना क्षेत्र की है।

अभनपुर थाना पुलिस के अनुसार, घटना जगदलपुर-रायपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर अभनपुर के पास बेंद्री इलाके में हुई। धमतरी से रायपुर आ रही महेंद्रा ट्रेवल्स की स्लीपर बस सामान्य रूप से चल रही थी। इसी दौरान बस से अचानक धुआं निकलने लगा।

स्थिति को भांपते हुए ड्राइवर ने तुरंत बस को सड़क किनारे रोक दिया। इसके बाद सभी यात्रियों को बस से बाहर निकाला गया। कुछ ही मिनटों में बस के अंदर आग फैल गई और देखते ही देखते लपटों ने वाहन के बड़े हिस्से को अपनी चपेट में ले लिया।

दमकल कर्मियों ने आग पर पाया काबू

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग तेजी से फैलने के कारण मौके पर कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गई। यात्री अपनी जान बचाने के लिए सामान छोड़कर बस से बाहर निकल आए।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची। दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक बस का बड़ा हिस्सा जल चुका था और उसे काफी नुकसान पहुंच चुका था।

हादसे में कोई जनहानि नहीं

शुरुआती जानकारी के अनुसार, इस हादसे में कोई यात्री घायल या हताहत नहीं हुआ। ड्राइवर और हेल्पर की सतर्कता से सभी यात्रियों को समय रहते सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। फिलहाल आग लगने के कारणों का स्पष्ट पता नहीं चल पाया है।

आशंका जताई जा रही है कि तकनीकी खराबी या शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी हो सकती है। हालांकि, इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। संबंधित विभाग भी बस में आग लगने के कारणों की पड़ताल कर रहा है। घटना के कारण कुछ समय तक राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात प्रभावित रहा।