छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में एक परिवारिक विवाद ने जघन्य अपराध का रूप ले लिया

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में एक परिवारिक विवाद ने जघन्य अपराध का रूप ले लिया। कसडोल थाना क्षेत्र के ग्राम मोतीपुर में जोंक नदी किनारे 4 सितंबर को एक शव मिला। मृतक की पहचान ग्राम पिसीद निवासी शिवप्रसाद साहू के रूप में हुई। पुलिस जांच में सामने आया कि शिवप्रसाद की हत्या उनके भतीजे डिगेश साहू (19) और उसके दोस्त आकाश निर्मलकर (20) ने की। 1 सितंबर की रात डिगेश अपने चाचा को शराब पिलाकर मोटरसाइकिल से मोतीपुर ले गया। वहां दोनों आरोपियों ने टंगी और चाकू से हमला कर शिवप्रसाद की हत्या कर दी। रेत में दफनाया शव

 

आरोपियों ने शव को नदी किनारे रेत में दफना दिया। लेकिन नदी में पानी बढ़ने से शव बाहर आ गया। शव के दोनों हाथ बंधे हुए थे और पीठ पर चोट के निशान थे। हत्या का कारण पारिवारिक कलह था। शिवप्रसाद अक्सर भतीजे और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ मारपीट करते थे।

 

इससे डिगेश के मन में चाचा के प्रति रंजिश पैदा हो गई। एएसपी अभिषेक सिंह के अनुसार, पुलिस और एफएसएल टीम ने मिलकर मामले की जांच की। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

Exit mobile version