
इसके बाद रायपुर से चेन्नई फरार हो गया। दरअसल, आरोपी बिहार का रहने वाला है। वह चेन्नई में काम करता था। इस दौरान इंस्टाग्राम के जरिए उसकी मुलाकात महिला से हुई थी। महिला के 3 बच्चे हैं। पुलिस ने शनिवार को आरोपी को चेन्नई से गिरफ्तार किया है। यह पूरा मामला पलारी थाना क्षेत्र का है।
जानिए क्या है पूरा मामला
जानकारी के अनुसार, मृतक अमृत गिरी (45) पलारी के वटगन गांव का रहने वाला था। अमृत पत्नी चंद्रिका गिरी (40) और 2 बेटियों और एक बेटे के साथ रहता था। वह फल बेचने का काम करता था। 4 साल पहले चंद्रिका की बिहार के मुजफ्फरनगर के रहने वाले टुन्ना कुमार शर्मा (25) से इंस्टाग्राम पर मुलाकात हुई थी। टुन्ना चेन्नई में नौकरी करता था और लगभग 70 हजार रुपए महीना कमाता था।
आरोपी टुन्ना उम्र में चंद्रिका से 15 साल छोटा था, लेकिन दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ती चली गईं। इस दौरान दोनों के बीच मुलाकात भी होने लगी। चंद्रिका अपने बच्चों से टुन्ना को ‘अंकल’ कहकर मिलवाती थी। दोनों कई बार होटलों में भी मिले।
धीरे-धीरे चंद्रिका टुन्ना को अपने लाइफ पाटर्नर और उसके साथ आगे की जिंदगी गुजारने का सपना देखने लगी। लेकिन पति के रहने की वजह से वह अपने प्रेमी से नहीं मिल पा रही थी।
पति को पत्नी के अफेयर को लेकर था शक
इसी बीच अमृत को भी यह बात पता चल गई थी कि उसकी पत्नी का किसी दूसरे मर्द के साथ अफेयर है। इस पर वह शराब पीकर पत्नी से लड़ाई झगड़ा करता था। इसी बीच फरवरी 2025 में चंद्रिका को पता चला कि जब उसके बॉयफ्रेंड टुन्ना की शादी तय हो गई है।
इसके बाद चंद्रिका बॉयफ्रेंड से आए दिन विवाद करने लगी। बॉयफ्रेंड के साथ जिंदगी बिताने के लिए अपने पति को रास्ते से हटाने का फैसला किया।
रायपुर के होटल में रची हत्या की साजिश
पुलिस जांच में सामने आया है कि हत्या से पहले चंद्रिका ने रायपुर के एक होटल में अपने बॉयफ्रेंड से मुलाकात की थी। वहीं दोनों ने अमित की हत्या की पूरी प्लानिंग की। चंद्रिका ने साजिश के तहत टुन्ना को बताया कि घर में कब और कैसे घुसना है, कहां छिपना है और हमला करने के बाद कैसे भागना है।
हत्या के लिए ऐसा दिन चुना गया, जब लटेरी गांव में नाचा कार्यक्रम चल रहा था ताकि आसपास के लोग घर से बाहर रहें।
लोगों को बताया किसी ने पति की हत्या कर दी
घटना के अगले दिन सुबह चंद्रिका ने आसपास के लोगों को बताया कि उसके पति की किसी ने हत्या कर दी है। इसके बाद घटना की जानकारी पलारी थाना की पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि घर के सोफे पर अमृत का शव खून से लथपथ अवस्था में पड़ा हुआ है। उसके सिर पर किसी भारी सामान से वार कर उसकी हत्या कर दी गई थी।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने ग्राम वटगन में अमृत के परिवार, पड़ोसियों और घटना वाले दिन उससे मिलने वाले लोगों से पूछताछ की। जांच के दौरान अज्ञात आरोपी का पता लगाया जा रहा था, लेकिन हत्या का स्पष्ट कारण तुरंत सामने नहीं आ रहा था।
मोबाइल की लोकेशन से आरोपियों का पता चला
पुलिस ने अमृत के परिवार के लोगों से अलग-अलग पूछताछ की। इस दौरान अमृत की पत्नी चंद्रिका गोल-गोल जवाब देती रही। लेकिन सच्चाई तब सामने आई जब पुलिस ने चंद्रिका की कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) की जांच की। उसके मोबाइल से टुन्ना का नंबर मिला।
लोकेशन ट्रेस करने पर पता चला कि टुन्ना चेन्नई में है। पुलिस टीम चेन्नई गई और आरोपी बॉयफ्रेंड को गिरफ्तार किया, जहां उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस उसे फ्लाइट से रायपुर लाई, जहां से उसे बलौदाबाजार लाया गया।
पूछताछ में गर्लफ्रेंड चंद्रिका के बारे में बताया
पुलिस की पूछताछ में उसने अपनी गर्लफ्रेंड चंद्रिका के बारे में बताया। वहीं हत्या में इस्तेमाल हुई कुल्हाड़ी को पुलिस ने बरामद कर लिया है, जिसे आरोपी ने रायपुर रेलवे स्टेशन पर फेंका था।
इसके बाद पुलिस ने चंद्रिका को भी हिरासत लिया और पूछताछ की। पुलिस की पूछताछ में उसने जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि उसने अपने बॉयफ्रेंड टुन्ना कुमार शर्मा के साथ मिलकर प्लानिंग के तहत अपने पति की हत्या की थी।
टुन्ना का बदला मन, लौटना चाहता था
गिरफ्तारी के बाद टुन्ना ने पुलिस को बताया कि हत्या से पहले उसका मन बदल गया था और वह अमृत को मारने का प्लान छोड़कर वापस जाना चाहता था। लेकिन जब वह छत से उतर रहा था, तभी अमृत की नींद खुल गई और पकड़े जाने के डर से उसने अचानक हमला कर दिया। हत्या के बाद वह सरेंडर करने का भी मन बना रहा था, लेकिन डर के कारण वह चेन्नई भाग निकला।