झारखंड के मदगड़ी निवासी 29 वर्षीय संतोष कछप ने शुक्रवार दोपहर कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या का प्रयास किया

Chhattisgarh Crimesझारखंड के मदगड़ी निवासी 29 वर्षीय संतोष कछप ने शुक्रवार दोपहर कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या का प्रयास किया। उन्हें रामानुजगंज के 100 बिस्तर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

जानकारी के अनुसार, संतोष वर्ष 2022 से गुमला निवासी एक युवती के संपर्क में थे। दोनों की दोस्ती फेसबुक के माध्यम से हुई थी और पिछले तीन वर्षों से वे बातचीत कर रहे थे। युवती शिक्षक बनने की तैयारी कर रही है, जबकि संतोष हिंदी विषय में पीजी करने के बाद असिस्टेंट प्रोफेसर की तैयारी में जुटे थे।

गर्लफ्रेंड ने बातचीत से किया ​था इनकार, गुस्से में कीटनाशक पी लिया

शुक्रवार दोपहर लगभग 1 बजे स्थिति तब बिगड़ गई जब संतोष की गर्लफ्रेंड ने उनसे बातचीत करने से मना कर दिया। बताया जाता है कि इस पर संतोष भावनात्मक रूप से अस्थिर हो गए और गुस्से में आकर कीटनाशक पी लिया।

घटना के समय घर में मौजूद परिजनों ने तुरंत उन्हें रामानुजगंज के 100 बिस्तर अस्पताल पहुंचाया और भर्ती कराया।

अस्पताल के चिकित्सकों ने बताया कि समय पर उपचार मिलने के कारण संतोष की स्थिति सामान्य है और वह खतरे से बाहर हैं। डॉक्टरों ने कहा कि फिलहाल उनकी तबीयत स्थिर है और निगरानी में उपचार जारी है।

परिजनों ने बताया कि संतोष पढ़ाई में गंभीर और शांत स्वभाव के युवक हैं।

Exit mobile version