
पूर्व मंत्री और क्षेत्रीय विधायक राजेश मूणत ने बुधवार को प्रशासनिक अमले के साथ प्रस्तावित स्थल का निरीक्षण किया। इस दौरान नगर निगम आयुक्त विश्वदीप, अधीक्षण अभियंता राजेश नायडू, कार्यपालन अभियंता अतुल चोपड़ा, तहसीलदार सौरभ कश्यप सहित जोन-8 और राजस्व विभाग के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।
निरीक्षण के दौरान विधायक मूणत ने कहा कि हीरापुर, जरवाय और अटारी क्षेत्र बीते कुछ वर्षों में तेजी से आवासीय और शैक्षणिक हब के रूप में विकसित हुआ है। यहां पहले से शासकीय आदर्श महाविद्यालय और ITI जैसे संस्थान संचालित हैं। ऐसे में बुजुर्गों, बच्चों और परिवारों के लिए एक बड़े और सुविधायुक्त सार्वजनिक उद्यान की लंबे समय से जरूरत महसूस की जा रही थी।
9 करोड़ मंजूर, जमीन तय
अधिकारियों के अनुसार, औपचारिक प्रक्रिया पूरी होते ही निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा। यह गार्डन न सिर्फ हरियाली बढ़ाएगा, बल्कि पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के लोगों के लिए एक नया मनोरंजन और सुकून का केंद्र भी बनेगा।