पेंड्रा इलाके में लगातार हो रही बारिश से केवची-पीपरखुटी के बीच कौहा नाले पर बना पुल बह गया

Chhattisgarh Crimesपेंड्रा इलाके में लगातार हो रही बारिश से केवची-पीपरखुटी के बीच कौहा नाले पर बना पुल बह गया। जिससे पेंड्रा-केवची-अमरकंटक और अमरकंटक-केवची-बिलासपुर मेन रोड पूरी तरह से बंद हो गया है। जबकि 6 गांव केवंची, आमडोब, जोगीसार, बेलपत, गौरखेड़ा, डूगरा का संपर्क का कट गया है। वहीं अमरकंटक से दर्शन करके लौट रहे श्रद्धालु केवची में फंस गए हैं।

श्रद्धालुओं और यात्रियों को लौटने के लिए अचानकमार टाइगर रिजर्व वाला रास्ता ही बचता है, लेकिन इस रोड पर आवाजाही प्रतिबंधित है। हालांकि अफसर स्थिति पर नजर बनाए रखे हुए हैं, उनके मुताबिक जल्द ही रास्ते को फिर से बहाल किया जाएगा।

इससे पहले बिलासपुर में रातभर हुई बारिश से कई घरों में पानी घुस गया। वहीं सरगुजा में अलग-अलग जगहों पर बिजली गिरने से 3 लोगों की मौत हो गई। दुर्ग जिले के जमराव एनीकट में बहे दूसरे नाबालिग का भी शव मिल गया। एनीक​​​​​​ट से 30 मीटर दूर आशीष की बॉडी मिली है।

इस बीच मौसम विभाग ने आज बस्तर संभाग के बीजापुर, दंतेवाड़ा, बस्तर और सुकमा में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। रायपुर-दुर्ग, बिलासपुर समेत 24 जिलों में बारिश और बिजली गिरने का यलो अलर्ट है। बंगाल की खाड़ी में लो प्रेशर एरिया बन रहा है। जिसके असर से ऐसी स्थिति बन रही है। 25 और 26 जुलाई को मध्य और उत्तरी क्षेत्र में भारी बारिश हो सकती है।

रायपुर से घूमने निकले थे 6 लड़के

दुर्ग जिले के जमराव एनीकट से 2 नाबालिगों की बहने की घटना बुधवार शाम की है। इनमें से एक मृतक की पहचान यशवंत हरपाल (16) और दूसरे मृतक की पहचान आशीष साहू (16) के रूप में हुई, SDRF की टीम ने गुरुवार सुबह आशीष का शव बरामद किया। बता कि रायपुर के आमापारा इलाके से 6 लड़के घूमने निकले थे।

इस दौरान वे एनीकट पहुंचे यहां खाना खाने के बाद यशवंत और आशीष नदी में नहाने उतरे थे, जो तेज बहाव में बह गए, बाकी दोस्तों ने शोर मचाया तो स्थानीय लोगों की मदद से यशवंत को बाहर निकाला गया। लेकिन उसकी मौत हो चुकी थी।

Exit mobile version