घटना सुबह 7 बजे की है, जब खुड़िया वनपरिक्षेत्र अंतर्गत ग्राम भूतकछार के वनक्षेत्र में कक्ष क्रमांक 485 में सम्भर सिंह (50 वर्ष) पिता चाम सिंह प्रधान अन्य ग्रामीणों के साथ मशरूम (पिहरी) एकत्रित करने गया था। अचानक पीछे से एक जंगली भालू ने उस पर हमला कर दिया।
हमले में घायल की चीख-पुकार देख ग्रामीणों को दी सूचना
हमले में सम्भर सिंह के सिर और पैर में गहरे जख्म हो गए। उसकी चीख-पुकार सुनकर साथ गए लोगों ने गांव पहुंचकर अन्य ग्रामीणों को सूचना दी। जब ग्रामीण मदद के लिए पहुंचे तो सम्भर सिंह खून से लथपथ जख्मी हालत में पड़ा था।
वनविभाग के रेंजर रुद्र कुमार राठौर ने तत्काल घटना स्थल पहुंचकर घायल को संजीवनी 108 की मदद से लोरमी के 50 बिस्तर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर चोटों के कारण उन्हें बेहतर इलाज के लिए जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया है।
पीड़ित के परिजनों को सहायता राशि दी
खुड़िया वनपरिक्षेत्राधिकारी रुद्र कुमार राठौर ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर घायल को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया। वनविभाग द्वारा पीड़ित के परिजनों को तत्कालिक सहायता राशि भी प्रदान की गई है।