एनएमडीसी प्लांट में लगी आग, करोड़ों के नुकसान का अंदेशा

Chhattisgarh Crimes

दंतेवाड़ा। देश की नवरत्न कंपनी बचेली एनएमडीसी के लोडिंग प्लांट में मरम्मत कार्य के दौरान फाइन ओर लोडर मशीन में आग लग गई. आगजनी की घटना में लगभग 30 मीटर कन्वेयर बेल्ट और बिजली उपकरण जलकर खाक हो गए.

NMDC के लोडिंग प्लांट में आग लगी है। - Dainik Bhaskar

घटना करीब 12 बजे की बताई जा रही है. एनएमडीसी बचेली के लोडिंग प्लांट में डिपॉजिट 5 खदान से आने वाले लौह अयस्क के फाईन ओर को ट्रेनों में भरने वाली लगभग 25 करोड़ की फाइन ओर मशीन के बूम में वेल्डिंग का कार्य चल रहा था. इसी दौरान रबड़ के कन्वेयर बेल्ट में आग लग गई, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई.

घटना की सूचना मिलते ही औद्योगिक सुरक्षा में तैनात CISF दमकल टीम घटना स्थल पर पहुंची. दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया. आगजनी से एनएमडीसी को करोड़ों रुपए के नुकसान होने का अंदेशा है. राहत की बात यह रही कि इस दौरान लोडिंग प्लांट में कार्यरत कोई कर्मचारियों में हताहत नहीं हुआ. जानकारों के अनुसार, आगजनी में स्वाहा हुए लोडर मशीन को बहाल करने में 2 से 3 दिन तक समय लगेगा, तब तक लोडिंग कार्य नही हो पाएगा. इस तरह से एनएमडीसी को करोड़ों रुपए का नुकसान झेलना पड़ेगा.