हिन्दू नववर्ष मनाने को लेकर बैठक आयोजित

Chhattisgarh Crimes

महासमुंद। महासमुंद नगर में प्रतिवर्ष की तरह इस वर्ष भी चैत्र प्रतिपदा पर नववर्ष मनाने का निर्णय लिया गया है इसी तारतम्य में बैठकों का दौर निरंतर जारी है कार्यकर्ताओं में राम मंदिर अयोध्या के प्राणप्रतिष्ठा के बाद उत्साह दोगुना है। इसी क्रम में नगर के वार्ड क्रमांक 19 में शिवजी मंदिर में बैठक का आयोजन हुआ।

Chhattisgarh Crimes

जिसमें निर्णय लिया गया की इस वर्ष पूर्व के वर्षो से भी भव्य शोभायात्रा और अन्य आयोजन किए जाए जिस क्रम में साप्ताहिक मिलन के साथ हनुमान चालीसा पाठ होना चाहिए नगर के प्रत्येक सनातनी घरों में ध्वज पताका फहराने प्रतिदिन प्रभात फेरी के माध्यम से हिन्दू नववर्ष की शोभायात्रा के लिए अपने वार्ड के हिन्दुओ मे जागरूकता लाने और शोभायात्रा मे सम्मिलित होने प्रेरित करने पर विचार हुआ और 9 अप्रैल को संवत वर्ष चैत्र प्रतिपदा हिन्दू नववर्ष प्रत्येक सनातनी हिन्दू मनाये ये संकल्प लिया गया साथ ही 9 अप्रैल को हिन्दू नववर्ष आयोजन समिति द्वारा आयोजित हिन्दू नववर्ष की शोभायात्रा में प्रत्येक सनातनी हिन्दू सम्मिलित हो शोभायात्रा को भव्य बनाने तय हुआ बैठक में हनुमान चालीसा का पाठ और आरती कर समापन किया गया और कार्यक्रम दिनांक तक सभी वार्डो में तैयारी पूर्ण किए जाने का संकल्प लिया गया।

Chhattisgarh Crimes

बैठक में हिन्दू नववर्ष आयोजन समिति के विक्रम सिंह ठाकुर भगत सिंह बस्ती पालक महेश मक्कड़ बस्ती प्रमुख नेहरू पटेल योगेंद्र चन्द्राकर आलोक कुमार शर्मा अभिनव तिवारी बसंत तम्बोली शरद राव महेश सोनी राजश्री ठाकुर व वार्ड 19की माताये बहने उपस्तिथ रहे। ज्ञात हो की उक्त आयोजन को सफल बनाने के लिए राम मंदिर निर्माण उत्सव समिति भी अपना पूर्ण सहयोग प्रदान कर रही है।

Chhattisgarh Crimes