पार्किंग व्यवस्था न होने के चलते निगम ने सील किया दो होटल

Chhattisgarh Crimes

रायपुर। वैसे तो हर दुकानदार चाहता है कि उसकी दुकान बड़ी अच्छी तरह से चले ग्राहकों का आना-जाना भी चलता रहे। लेकिन यह सोच कई बार आपकी दुकान बंद करा सकती है। आपको इस बात पर यकीन ना आए तो राजधानी की यह रोचक खबर जरूर पढ़े।

दरअसल प्रदेश की राजधानी रायपुर से बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां पर फ़ूडहर चौक स्थित ग्वाला होटल और साहू होटल को नगर निगम के द्वारा सील कर दिया गया है। साथ ही आस-पास के दुकानों को नोटिस दिया गया है। VIP मूवमेंट में दिक्कत होने के चलते, इन दो होटलों को सील किया गया है। इस सीलबंद की कार्रवाई का काम नगर पालिका निगम रायपुर की टीम ने किया है।

होटल बंद करने की वजह कोई अवैध कार्य नहीं था। बल्कि होटल के सामने ग्राहकों के भारी भीड़ होने से यात्री परेशान होते थे। जिससे की यातायात बाधित होता थी। साथ ही आम जनता को भी तकलीफों का सामना करना पड़ रहा था। यह दुकान जिस मार्ग पर है वह सीधा एयरपोर्ट और मुख्य शहर की ओर जाता है।

नगर निगम आयुक्त रायपुर मयंक चतुर्वेदी ने बताया कि सील होने वाले दोनों होटलों में पार्किंग की व्यवस्था नहीं थी। इसी कारण उन्हें सील किया गया है। क्यूंकि उसके चलते सड़क पर ग्राहक गाड़ियां खड़ी करते थे। जिससे ट्रैफिक की समस्या उत्पन्न हो रही थी। आने वाले समय में यदि वह पार्किंग व्यवस्था ठीक कर लेंगे। या फिर होटल में बैठने की व्यवस्था बंद करेंगे तब पुनः उनकी दूकान चालु कर दी जाएगी।