मैराथन की जिम्मेदारी युवा मोर्चा को दी गई है। कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने के लिए BJYM के प्रदेश अध्यक्ष राहुल टिकरिहा 12 सितंबर से बस्तर संभाग के चार दिवसीय प्रवास पर रहेंगे। जहां वे मैराथन में ज्यादा से ज्यादा लोगों को जोड़ने के लिए प्रेरित करेंगे। इसके साथ ही 1 हफ्ते तक ब्लड डोनेशन कैंप लगाए जाएंगे। स्वच्छता अभियान चलाया जाएगा।
बस्तर में चलेगा बैठकों का दौरा
भाजयुमो के पदाधिकारियों के मुताबिक, भाजयुमो अध्यक्ष टिकरिहा का यह दौरा केवल जिलों के कार्यकर्ताओं से मुलाकात तक सीमित नहीं है, बल्कि इसे सीधे पीएम मोदी के जन्मदिन से जोड़ा जा रहा है।
बस्तर के कांकेर, कोंडागांव, जगदलपुर, बीजापुर, दंतेवाड़ा, सुकमा और नारायणपुर में वे पदाधिकारियों से बैठक करेंगे। इन बैठकों में युवा मैराथन की रणनीति, सेवा पखवाड़ा के कार्यक्रम और संगठन को बूथ स्तर पर मजबूत करने पर चर्चा होगी।
जगदलपुर में संभाग स्तरीय बैठक
13 सितम्बर को जगदलपुर में होने वाली संभागीय बैठक खास होगी, जिसमें भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव और संगठन महामंत्री पवन साय भी शामिल रहेंगे। यह संकेत है कि पार्टी पीएम मोदी के जन्मदिन से जुड़े आयोजनों को केवल प्रतीकात्मक नहीं, बल्कि संगठन विस्तार के मौके के रूप में देख रही है।