छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र से रामपुर चोरहा नाले में बाढ़ में फंसे लोगों की जान बचाने के लिए छलांग लगाने वाले 35 वर्षीय राकेश बंजारे का शव 24 घंटे बाद बरामद कर लिया गया

Chhattisgarh Crimesछत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले के कुम्हारी थाना क्षेत्र से रामपुर चोरहा नाले में बाढ़ में फंसे लोगों की जान बचाने के लिए छलांग लगाने वाले 35 वर्षीय राकेश बंजारे का शव 24 घंटे बाद बरामद कर लिया गया है। राकेश शनिवार से लापता था। एसडीआरएफ की टीम ने लगातार सर्च ऑपरेशन चलाने के बाद रविवार दोपहर उसका शव बरामद किया।

घटना 26 जुलाई की सुबह लगभग 11 बजे की है, जब कुम्हारी क्षेत्र में भारी बारिश के चलते रामपुर चोरहा नाला उफान पर आ गया। तेज बहाव के कारण तीन लोग नाले में फंस गए थे। मौके पर मौजूद स्थानीय युवक राकेश बंजारे ने बिना देर किए उनकी जान बचाने के लिए छलांग लगा दी।

राकेश ने दो लोगों को बाहर निकालने में मदद भी की, लेकिन तेज धार के बीच खुद का संतुलन खो बैठा और पानी में बह गया।

सर्च ऑपरेशन चला, लेकिन राकेश नहीं बच सका

सूचना मिलते ही कुम्हारी थाना पुलिस और एसडीआरएफ (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) की टीम मौके पर पहुंची। रेस्क्यू अभियान तुरंत शुरू किया गया, लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि तलाश में काफी कठिनाई आई। लगभग 24 घंटे के सर्च ऑपरेशन के बाद आज दोपहर राकेश का शव घटनास्थल से कुछ दूर बरामद किया गया।

राकेश था परिवार का एकमात्र सहारा

राकेश बंजारे पेशे से पेंटर था और उसके दो छोटे बच्चे हैं। वह अपने परिवार का मुख्य कमाने वाला सदस्य था। वहीं प्रशासनिक अधिकारियों ने पीड़ित परिवार को हर संभव मदद देने की बात कही है।

SDRF जवान बोले – पानी का बहाव असाधारण था

एसडीआरएफ टीम के एक अधिकारी ने बताया, पानी का बहाव बहुत ज्यादा था। हमने लगातार सर्च ऑपरेशन जारी रखा, लेकिन अंधेरे और करंट के चलते चुनौती बढ़ गई थी। सुबह जब बहाव थोड़ा कम हुआ, तब हमें शव मिला।

Exit mobile version