बिलासपुर में मतदाता सूची में हो रही गड़बड़ी को लेकर अब कांग्रेस नेता लामबंद हो गए

Chhattisgarh Crimesबिलासपुर में मतदाता सूची में हो रही गड़बड़ी को लेकर अब कांग्रेस नेता लामबंद हो गए हैं।  जिला कांग्रेस कमेटी के प्रतिनिधिमंडल ने कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर मतदाता सूची में हो रही गड़बड़ी पर तुरंत जांच कराए जाने की मांग की।

कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि पूर्व जिला कांग्रेस अध्यक्ष विजय केशरवानी का नाम बिलासपुर की मतदाता सूची से हटाकर भिलाई नगर के वार्ड क्रमांक 54 में जोड़ा गया, यह गंभीर प्रशासनिक लापरवाही व भाजपा के साथ मिलीभगत का संकेत है। हालांकि, कलेक्टर ने उनकी शिकायत पर जांच कराने का आश्वासन दिया है।

कांग्रेस ने बताया फर्जी मैपिंग

कांग्रेस नेताओं ने अपनी शिकायत में बताया कि विजय केशरवानी बिलासपुर निवासी हैं। उनकी शिक्षा, निवास और मतदान सभी बिलासपुर में ही हुए हैं। इसके बावजूद एसआईआर फॉर्म के दौरान 2003 की मतदाता सूची में उनका नाम गायब था और भिलाई की सूची में मौजूद मिला।

कांग्रेस ने इसे फर्जी मैपिंग बताते हुए कहा कि बिना पुराने स्थान की मैपिंग कैंसिल किए किसी भी मतदाता का नाम दूसरे जिले में जोड़ा ही नहीं जा सकता।

कांग्रेस नेताओं के सवाल- क्या चुन-चुनकर लिस्ट में किया जा रहा फेरबदल

प्रतिनिधि मंडल ने कहा कि यह स्थिति संदेह पैदा करती है कि क्या प्रदेश भर में कांग्रेस समर्थक मतदाताओं को चुन-चुनकर सूचियों में इधर-उधर किया जा रहा है? प्रतिनिधि मंडल ने मोहल्लों में एसआईआर के दौरान सामने आ रही अन्य गड़बड़ी का भी उल्लेख किया और जिले में संपूर्ण प्रक्रिया की समीक्षा की मांग की।

कलेक्टर ने शिकायत की जांच कराने दिया आश्वासन

कलेक्टर संजय अग्रवाल ने उनकी शिकायत पर नगर निगम आयुक्त और एडीएम की उपस्थिति में मामले की जांच का आश्वासन दिया और कहा कि शिकायत सीईओ रायपुर को भेजी जाएगी।

प्रतिनिधिमंडल में पूर्व अध्यक्ष केशरवानी, जिला कांग्रेस अध्यक्ष महेंद्र गंगोत्री, शहर अध्यक्ष सिद्धांशु मिश्रा, पूर्व अध्यक्ष विजय पांडेय, नेता प्रतिपक्ष भारत कश्यप, प्रवक्ता ऋषि पांडेय, ब्लॉक अध्यक्ष, जिला पंचायत सदस्य और कई पार्षद शामिल रहे।

Exit mobile version