
घटना कोतवाली थाना क्षेत्र का है। मृतक की पहचान वार्ड क्रमांक 18, कवर्धा निवासी दिलीप कुमार कोटवार (60) के रूप में हुई है। वह किसी काम से भोरमदेव चौक गए हुए थे, तभी यह हादसा हुआ।
शराब भट्टी को बताया हादसे का कारण
घटना से आक्रोशित परिजनों और स्थानीय लोगों ने सड़क किनारे स्थित शराब भट्टी को हादसे का प्रमुख कारण बताया। उनका कहना है कि शराब भट्टी के कारण यहां अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती हैं। वार्डवासियों ने शासन–प्रशासन से शराब भट्टी को तत्काल हटाने की मांग की है।
नेशनल हाईवे पर लंबा जाम
चक्काजाम के कारण नेशनल हाईवे पर करीब 4 से 5 किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतार लग गई। कोतवाली पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस की समझाइश के बाद प्रदर्शनकारी माने। तब जाकर यातायात बहाल हुआ।
वार्डवासियों की मांग
स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि शराब भट्टी को यहां से नहीं हटाया गया, तो भविष्य में भी इस तरह की दुर्घटनाएं होती रहेंगी। उन्होंने प्रशासन से लोगों की जान की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए तत्काल कार्रवाई की मांग की है।