बीजापुर नक्सली हमला के चलते गृहमंत्री अमित शाह ने असम दौरा किया शॉर्ट, निर्धारित समय से पहले दिल्ली लौटकर करेंगे समीक्षा

Chhattisgarh Crimes

नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ का नक्सल प्रभावित जिला बीजापुर में शनिवार शाम नक्सलियों ने 700 से अधिक सुरक्षाबलों को घेरकर उन पर हमला कर दिया. नक्सली और सुरक्षाबलों के बीच हुई मुठभेड़ में 22 जवान शहीद हो गए और एक जवान अब भी लापता हैं. वहीं असम में प्रचार करने गए गृह मंत्री अमित शाह ने अपने कई कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं.

असम चुनाव में भाजपा के सह प्रभारी और केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने बताया कि गृह मंत्री अमित शाह असम चुनाव प्रचार के लिए गए हुए थे, लेकिन उन्होंने छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले के चलते अपने चुनाव प्रचार अभियान के कई कार्यक्रम रद्द कर दिए. असम में रविवार को तीन में से एक रैली को संबोधित कर अमित शाह दिल्ली लौट रहे हैं. बाकी की दो रैलियां उन्होंने रद्द कर दीं. छत्तीसगढ़ के सुकमा-बीजापुर बॉर्डर पर शनिवार को नक्सलियों से हुई मुठभेड़ में 22 जवानों की शहादत पर गृह मंत्री अमित शाह ने दुख जताया है. सूत्रों के मुताबिक उन्होंने शनिवार शाम छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री से बात की. हालात का जायजा लेने के लिए अमित शाह ने सीआरपीएफ के महानिदेशक को राज्य में पहुंचने के निर्देश दिए थे. सीआरपीएफ के डीजी कुलदीप सिंह आॅपरेशन का काम देखने और हालात का जायजा लेने छत्तीसगढ़ पहुंचे.

गृहमंत्री ने ट्वीट कर कहा कि छत्तीसगढ़ में माओवादियों से लड़ते हुए शहीद हुए बहादुर सुरक्षाकर्मियों के बलिदान को वह नमन करते हैं. राष्ट्र उनकी वीरता को कभी नहीं भूलेगा. इसके साथ ही उन्होंने शहीदों के परिवारों के लिए संवेदना भी जताई. अमित शाह ने कहा कि शांति और प्रगति के इन दुश्मनों के खिलाफ हमारी लड़ाई जारी रहेगी.